Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers , 5 Ringe, 3 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Anhänger, 1 Ring, 1 Armband und 2 Paar Ohrsteckern (2 Rückstecker fehlen), GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piec...
Eine Kette Bein. Alters,u. Tragespuren.
Edelstahl/goldplattiert. Schlüssel anbei!
(Butterscotch u. Honigfarben), L: ca. 40 u. ca. 65 cm. 20./21. Jh. minimale Tragespuren.
facettiert, davon 3 Rubine und ca. 22 Saphire in unterschiedl. Formen und Größen, zus. ca. 11,5 ct, (stichprobenartig gemmologisch untersucht).
Kugeln an feiner Gliederkette mit Karabinerverschluss. TOLLER ERHALT!!
Collier bestehend aus schwarzen Kugeln mit dekorativer Schmuckschließe in Blattform, passende Ohrstecker in Balttform; Bicolor, Silber vergoldet. Orig. Etui und Box anbei.
3-reihig bestehend aus 1 Strang mit Kugeln mit Strassbesatz im Verlauf mittig größer werdend. 2 Stränge aus Kugeln in rostrot gefärbt mit Marmor Charakter im Verlauf mittig größer werdend.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.