No. 2099 | Sonderauktion 16. Nov. 2013 Sammlungsauflösung Uhrenklassiker Lechler

Saturday, November 16, 2013

269 Results

Lot: 8050

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre, Messinggehäuse,

Result: 1.200 EUR

Plexigläser, verziert m. Sternbildern (ber.!). Stabwerk, Cal. 210. Revision 05/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug. (No. 9364).

Lot: 8086

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Result: 1.200 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Original-Etui! (No. 9153).

Lot: 8140

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet. Plexigläser.

Result: 1.200 EUR

Cal. 528. Mit Original-Etui, Stammbuchauszug. (No. 9252).

Lot: 8166

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.

Result: 1.200 EUR

Stabwerk, Cal. 222. (No. 9409).

Lot: 8289

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", 1960er Jahre. Messing/vergoldet.

Result: 1.200 EUR

Cal. 528. Mit Stammbuchauszug! (No. 9355).

Lot: 8061

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Result: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 1957736. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9007).

Lot: 8074

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.

Result: 1.100 EUR

Stabwerk, Cal. 250. (No. 9300).

Lot: 8116

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, bewegl. Mittelteil.

Result: 1.100 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug. (No. 9211).

Lot: 8134

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuss Messing/vergoldet. Plexiglasplatte m. eingelassenem Vogel.

Result: 1.100 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9218).

Lot: 8305

JAEGER LE COULTRE Taschenuhr (Beobachtungsuhr/Militär), 1940er Jahre. Gehäuse Metall

Result: 1.100 EUR

rückseitig graviert: GS/TP XX P13054. Mit Etui! Mit Stammbuchauszug! (No. 9349).

Lot: 8018

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1930/40er Jahre. Standfuss Messing/rotvergoldet.

Result: 1.000 EUR

Lot: 8036

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Vogue", 1970er Jahre. GG 18K.

Result: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 900. Werk-No.: 2256508. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9084).

Lot: 8037

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", 1960er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Messinggehäuse/vergoldet, verglast. Mit Stammbuchauszug u. Original-Etui. (No. 9236).

Lot: 8040

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuß Messing/vergoldet.

Result: 1.000 EUR

Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Fischen, weiß hinterlegt. Stammbuchauszug anbei! (No. 9157).

Lot: 8085

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, partiell geschwärzt.

Result: 1.000 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 02/2011. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9382).

Lot: 8095

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 18K.

Result: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 883. Werk-No.: 2036009. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9096).

Lot: 8102

LE COULTRE Armbanduhr, 1940er Jahre. GG 14K.

Result: 1.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 438. Werk-No.: 25272. Lederband m. Stiftschließe! Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9340).

Lot: 8122

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.

Result: 1.000 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9436).

Lot: 8128

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Result: 1.000 EUR

Lot: 8268

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse rhodiniert.

Result: 1.000 EUR

Stabwerk, vermtl. Cal. 250. (No. 9461). Gebrauchsspuren am Gehäuse.

Lot: 8282

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Result: 1.000 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Revision 2010. Mit Stammbuchauszug. (No. 9331).

Lot: 8315

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1940er Jahre. Standfuss Messing, rotvergoldet/Plexiglas.

Result: 980 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9171).