m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...
Springende Sekunde (Werk funktioniert, nur Sekunde spingt nicht, Revision dringend empfohlen). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederetui!
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Weißes Emaille-Zifferblatt. Staubdeckel sign.: "A. Schneider Glashütte No. 2010". Boden verziert mit feiner Monogrammgravur.
(auch Staubdeckel). Ref. 738. Werk-Nr.: 191843, produziert ca. um 1920. Gehäuse-Nr.: 625985. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Am Boden graviert: "Spécialement ex...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
ZENITH minute repeater savonette pocket watch. Gold 14K. Handwoun...
Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Handaufzugwerk unter Sichtboden, feine Ziergravuren. Limitierte Auflage, No. 112 von nur 250 Exemplaren. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur! Mit Original-Etui und Bedienu...
Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Handaufzugwerk unter Sichtboden, feine Ziergravuren. Limitierte Auflage, No. 112 von nur 250 Exemplaren. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur! Mit Original-Etui und Bedienu...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Werk und Gehäuse-No.: 80646. Mit Original-Zertifikat und "Prüfzeugnis" der Deutschen Seewarte, Hamburg vom 01.April 1916. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprun...
Nauchbau aus den 1980er Jahren nach altem Vorbild. Handaufzugswerk, Cal . 952 Werknr. 2260532´, Gehäuse Nr. 2260532, Im Original-Etui
(auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 18890. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 57 mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUSTAND!
Werk- u. Gehäuse-No.: 61870. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner leicht vertiefter Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert "CW". Mit Original-Etui u. Garantiekarte!
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
Sprungdeckel monogrammiert, Boden graviert "Carpe diem!". Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Rotvergoldete Louis XVI-Zeiger. Werk unter Sichtfenster, Werk- u. Ge...
Rosé-Gold 14K (auch SD). Kleines Email-Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel mit Monogrammgravur, Boden mit Gravur: "Zürich 1891". Mit Lederbeutel.
Gehäuse rhodiniertes Messing. Kaliber 562. Serien-Nr. 732614. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Karton und Papieren! Kauf 2009 bei Juwelier BEYER/Zürich. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 8.950,- €!...
mit hochfeinen, aufw. Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign.: "B. Junge & Söhne Glashütte bei Dresden No. 1070". Im Etui!
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...
Glattes Gehäuse, GG 18K. Weißes Email-Zifferblatt (besch. u. rest.). Werk mit Schlüsselaufzug (ein Schlüssel anbei). Revision unerlässlich!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk- u. Gehäuse-Nr. 87241 (NICHT funktionsfähig, Restauration unerlässlich). Mit Original-Etui u. -Zertifikat!
Werk- u. Gehäuse-No.: 8707. Schwanenhalsregulierung. Weißes Emailzifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde und arab. Ziffern.
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
In Original-Transportbox mit Papieren, Kauf 07/2000. Grundüberholung im Juni 2014 durch Juw. WEMPE (Kopie von Beleg anbei!).
Hochrechteckiges feuervergoldetes Uhrengehäuse auf 4-füßigem Stand, halbrunder Abschluss, bekrönt mit Lorbeerkranz und Köcher mit Pfeilen, vordere Kanten mit Karyatiden geschmückt, Front und Seiten mi...
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Zifferblatt u. Werk sign. "La France & Wise Elmira N.Y.". Staubdeckel m. Gravur: "Alex S. Diven from Father Christmas 1894". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh...
Gehäuse Gold 18K, Kette Gold 18K (ca. 42,3g). Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137739. Serien Nr. 2238869. Nahezu neuwertiger Zustand, leichte Lagerspuren; Gehäuseboden verklebt. Box, Papiere u...
Werk-No.: 6165. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!).
Gehäuse GG 18K (auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (deutliche Risse, verschmutzt!). Gehäuse mehrfach gedellt u. besch.! Chronograph stoppt nicht, Repetition funktioniert nur teilweise!...
Werk-Nr.: 1005. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit feiner Momogramm-Gravur (ber.). In Leder-Schutzhülle.
Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 82906. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case and dust...
Gehäuse aus 18K Gold, beide Münzseiten 22K Gold. Originale 20 Dollar Goldmünze aus 1895 verarbeitet. Öffnung des Klappmechanismus über seiltichen Drücker mit Baguette-Saphir. Uhrwerk Handaufzug. Das a...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
ANCIENT Savo...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH Savonette with Monopusher and quarter-hour repetition. C...
aufw. Verzierungen. Werk sign. "Rich. Glaeser Glashütte", Werk-Nr.: 8619. Gehäuse-Nr.: 8719. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gravur innen im Sprungdeckel "Obers...
floral durchbrochen gearbeitet. Zifferblatt Silber, Ziffernring mit römischen Stundenzahlen, Minutenskala in 5er-Schritten, aufw. gravierte Zentralscheibe mit Signatur "Cesner & Woudenberg". Werk feue...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, ca. 77g. Handaufzug-Werk, Kaliber 45. Werk Nr. 18 250. Serien Nr. 18 250. Stammbuchauszug anbei, Kauf 12/1884. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 51mm (...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Staubdeckel mit Gravur! Handauzug-Werk. Werk Nr. 63039. Sichtbare Gebrauchsspuren an Geäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savo...
Messinggehäuse/vergoldet, verglast. Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Stammbuchauszug! Mit Etui. (No. 9395).
Gehäuse GG 18K (auch SD), guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
RG 14K (auch SD), mit orig. Etui, Papiere und Schlüssel.
Gehäuse Gold 18K, bes. mit Simili-Steinen (einzelne fehlen) u. zwei Diam.-Rosen. Am Boden verziert m. feiner Email-Malerei (Portrait einer Dame). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, Zeiger bes. ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Staubdeckel sign. M. Grossmann. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| Savonette-pocket watch signed M. G...
u. Vollkalender (Wochentag u. Monat in russischer Schrift). Guillochiertes Savonettegehäuse in Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde...
Werk- und Gehäuse-Nr. 54110. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Stammbuchauszug. Kauf der Uhr war am 17.08.1905. Mit fein gearbeiteter Uhrenkette in Gol...
(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...
Savonette-Gehäuse in Gold 18K (auch Staubdeckel innen ). Werk unter Sichtfenster. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse-Nr. 408951. Mit passender Kette in Go...
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
Lepine-Gehäuse Gold 18K (Staubdeckel Metall), am Boden guillochiert. An Zifferblatt und Staubdeckel signiert "W.B. Kleinknecht in Nürnberg". Feine Ziergravuren auf Werkteilen und Staubdeckel. Goldenes...
Gehäuse und Staubdeckel Metall vergoldet. Gehäuse Graviert mit Soldat auf Pferd. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATC...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
Savonette Minutenrepetition pocket watch. Case and dust cover gold 18K. Handwound-mov...
am Boden verziert mit auf. Monogrammgravur. Werk- u. Gehäuse-No.: 42903. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Papieren sowie Gangtabelle. Gehäu...
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
Gehäuse und Staubdeckel in 14K Gold. Gehäuseform "Lucia". Handaufzug Uhrwerk Kaliber 43 mit 15 Steinen und Schwanenhals Feinregulierung. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern im Paris-Stil...
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Kro...
Werk sign. "Laco", Werk-Nr. H 17155. Gerät-Nr. 127-560B. Metall-Gehäuse/matt. SEHR GUTER ZUSTAND! Gehäuse-Durchmesser ca. 54mm (gemessen ohne Krone). Ohne Band.
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
Werk-No. 8513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Mit Stammbuchauszug! (No. 10001).
(auch SD). Staubdeckel m. feinen Ziergravuren u. techn. Infomationen. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Original-Etui! Sehr schöne...
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur.
Gehäuse GG 14K (auch SD), am Boden mit feiner Monogrammgravur verziert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(auch SD). Mit Minutenrepetition u. Chronograph. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse-Nr.: 8052.
GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| ANGELUS Savonette pocket watch with minut...
(auch Staubdeckel). Werk mit Brevet-No. 10508 & 8527 (Patente von JACOT-HOURIET, Kopien der Paten-Urkunden anbei). Zifferblatt u. Figurenautomat aufw. emailliert (tlw. leicht besch.!). Alters- u. Gebr...
GG 14K auch Staubdeckel, kunstvolle Initialgravur auf Vorderseite, Werk Nr. 93229, Schwanenhalsregulator, Gold Rubin Ankergang, isochronische Spiralfeder, guter Zustand, mit orig. Etui, inliegend orig...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.
Lepine. Mit Mondphase. Werk-Nr. 2310414, Cal. 9521. Gehäuse-Nr.: 2258315. Ref. 5250. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1981.
Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE minute repeater and monopusher pocket watch. Case and dust co...
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 5. Sehr guter Erhaltungszustand!
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel innen graviert mit persönl. Widmung. Revision empfohlen (Repetition "träge").
um 1900, mit Minutenrepetition. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Krone). Gehä...
Werk- und Gehäuse-Nr.: 79540. Mit Stammbuchauszug! Kauf der Uhr war am 11.05.1921. Anbei eine Uhrenkette, Silber/vergoldet.
SCHWEIZ ca. Mitte 19.Jh., Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Sprungdeckel mit feiner Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (leicht besch.!). Mit zeitgenössischem E...
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Rückseitig mit Thermo- und Barometer. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9410).
mittig aufgebrachter feiner Ziergravur, Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk, sign.: "Jacques Rousseau à Orleans", mehrfach rest.! Minutenzeiger abgebrochen! Alters- und Gebrauchsspuren.