Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
Savonette-Gehäuse in Gold 18K (auch Staubdeckel innen ). Werk unter Sichtfenster. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse-Nr. 408951. Mit passender Kette in Go...
Lepine-Gehäuse Gold 18K (Staubdeckel Metall), am Boden guillochiert. An Zifferblatt und Staubdeckel signiert "W.B. Kleinknecht in Nürnberg". Feine Ziergravuren auf Werkteilen und Staubdeckel. Goldenes...
am Boden verziert mit auf. Monogrammgravur. Werk- u. Gehäuse-No.: 42903. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Papieren sowie Gangtabelle. Gehäu...
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
Gehäuse und Staubdeckel in 14K Gold. Gehäuseform "Lucia". Handaufzug Uhrwerk Kaliber 43 mit 15 Steinen und Schwanenhals Feinregulierung. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern im Paris-Stil...
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Werk-No. 8513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Mit Stammbuchauszug! (No. 10001).
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
(auch SD). Staubdeckel m. feinen Ziergravuren u. techn. Infomationen. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Original-Etui! Sehr schöne...
Gehäuse GG 14K (auch SD), am Boden mit feiner Monogrammgravur verziert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur.
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.
(auch SD). Mit Minutenrepetition u. Chronograph. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse-Nr.: 8052.
(auch Staubdeckel). Werk mit Brevet-No. 10508 & 8527 (Patente von JACOT-HOURIET, Kopien der Paten-Urkunden anbei). Zifferblatt u. Figurenautomat aufw. emailliert (tlw. leicht besch.!). Alters- u. Gebr...
Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Kro...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| ANGELUS Savonette pocket watch with minut...
GG 14K auch Staubdeckel, kunstvolle Initialgravur auf Vorderseite, Werk Nr. 93229, Schwanenhalsregulator, Gold Rubin Ankergang, isochronische Spiralfeder, guter Zustand, mit orig. Etui, inliegend orig...
Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Lepine. Mit Mondphase. Werk-Nr. 2310414, Cal. 9521. Gehäuse-Nr.: 2258315. Ref. 5250. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1981.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Handaufzugwerk, Cal. UROFA 59. Werk-Nr.: 204738. Sehr deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren. Stoppuhr defekt. Ohne Band.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 5. Sehr guter Erhaltungszustand!
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE minute repeater and monopusher pocket watch. Case and dust co...
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel innen graviert mit persönl. Widmung. Revision empfohlen (Repetition "träge").
um 1900, mit Minutenrepetition. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Krone). Gehä...
Rückseitig mit Thermo- und Barometer. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9410).
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
SCHWEIZ ca. Mitte 19.Jh., Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Sprungdeckel mit feiner Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (leicht besch.!). Mit zeitgenössischem E...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...
Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 48. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 08/1941 an Kriegsmarinewerft Wilhelmshaven. Laut Einlieferer gehörte die Uhr einem Besatzungsmitglied des U...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
mittig aufgebrachter feiner Ziergravur, Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk, sign.: "Jacques Rousseau à Orleans", mehrfach rest.! Minutenzeiger abgebrochen! Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
um 1900, Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Brevet-Nr.: 8527 (lt. Archiv-Auszug JACOT-HOURIET, angemeldet 01.05.1894, Kopie anbei). Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kle...
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
Werk-No.: 206676. Staubdeckel mit Gravur: "Werk: Al. Lange & Söhne Nr. 206370 Fertiggestellt Andreas Huber München-Berlin". Boden sign.: M 13134 / 206370 (deutlich berieben!). Glas hat feine Kratzer! ...