This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1618 Results in auctions
Lot: 563

Taschenuhr mit Uhrenkette und Schlüssel.

Starting price 150 EUR

Monogramm., wohl vergoldet.


Lot: 563

Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., wohl ENGLAND, Silber. Werk mit feinen Ziergravuren,

Starting price 150 EUR

signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!


Lot: 574

Damenumhängeuhr, Lepine, um 1900, Rosé-Gold 14K

Starting price 150 EUR

(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden mit Monogramm-Gravur. Werk NICHT funktionsfähig!


Lot: 560

TISSOT Savonette Mechanical Taschenuhr mit Kette, Ref. T83.6.402.12.

Starting price 150 EUR

Messinggehäuse / palladiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 6498-1. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

TISSOT Savonette Mechan...


Lot: 563

ELGIN Taschenuhr, um 1880/90, Schraubgehäuse, "Nickel-Silver".

Starting price 160 EUR

Werk-Nr.: 1365855. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (Risse). Glas fehlt!


Lot: 560

M. HARRINSON & SON Liverpool Savonette-Taschenuhr

Starting price 160 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 53mm (gemessen ohne Krone). (97)

| M. HARRINSON & SON Liverpool savonette pocket watch. Silver. Handwoun...



Lot: 563

Taschenuhr, ca. 18./19. Jhd.,

Starting price 200 EUR

Gehäuse Silber (britische Punzen). Ziffernblatt auch Silber, tw. vergoldet, m. feinen Verzierungen. Werk ohne Gravur, nur nummeriert: 67470. GUTER OPTISCHER ZUSTAND. Werkfunktion nicht geprüft.

Poc...


Lot: 571

HEUER Stoppuhr. Gehäuse Metall.

Starting price 200 EUR

Handaufzugwerk, cal. 7711. Gehäuse-Nr. 19913. Alters- und Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 57mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Stopwatch. Case metal. Manual winding movement, cal. 7711. Case no....


Lot: 561

Z. J. Pequigot Vintage Taschenuhr.

Starting price 200 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

Z. J. Pequigot Vintage pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case! Diamete...


Lot: 561

Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.

Starting price 200 EUR

Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...


Lot: 563

Stoppuhr. Ziffernblatt signiert "Andreas Huber München 22".

Starting price 200 EUR

Metall. Funktionsfähiges Handaufzug-Werk mit Schleppzeiger Chronograph und Unruh-Stopp mittels Schieber. Werknnummer 938578. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. 50mm gemessen ohne Krone.

...


Lot: 563

Damenuhr, antik, GG 14K

Starting price 219,99 EUR

(SD Metall). Boden aufwändig verziert mit den Symbolen für "Glaube, Liebe, Hoffnung". Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Ohne Band!


Lot: 565

Damenumhängeuhr ohne Deckel. GG 14K

Starting price 219,99 EUR

(SD Metall). Zifferblatt gerissen.


Lot: 5572

Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 19.Jh., Werk und Zifferblatt sign. "Jacquin à Paris".

Starting price 220 EUR

Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!


Lot: 5575

Damenumhängeuhr ohne Deckel, Gehäuse GG 14K

Starting price 220 EUR

(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.


Lot: 563

WALTHAM Taschenuhr, 1905/10, Gehäuse Doublé (feine Ziergravuren).

Starting price 220 EUR

Werk-No.: 16444955. Staubdeckel m. Gravur: "J. George Graeter Newark N.J. 7th January 1908". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.


Lot: 596

Damenumhängeuhr, Lepine, GG 18K (SD Metall),

Starting price 220 EUR

feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Glas defekt!


Lot: 570

Feine Damenumhängeuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 14K (SD Metall),

Starting price 220 EUR

am Boden mit feinen Ziergravuren, partiell farbig emailliert (ber.!). Glas hat deutliche Kratzer!


Lot: 579

Damenumhängeuhr mit Schlüsselaufzug, Lepine, Ende 19.Jh., GG 18K (SD Metall).

Starting price 220 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.


Lot: 567

Damenunhängeuhr um 1900,

Starting price 220 EUR

RG 14K, D: ca. 26mm, Gebrauchsspuren, Uhr restauriert.


Lot: 560

MATTHEW NORMAN Reisewecker, 20. Jh..

Starting price 220 EUR

Messinggehäuse, mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.

MATTHEW NORMAN travel alarm clock, 20th century. Brass case, carrying hand...


Lot: 561

Frackuhr mit feiner, ornamentaler Gravur,

Starting price 230 EUR

RG 14K (auch SD). D: ca. 36mm. Gebrauchsspuren, Werk leicht verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt.


Lot: 564

Taschenuhr, ca. 18./19. Jh.,

Starting price 230 EUR

Gehäuse Silber (britische Punzen). Werk fein verziert und sign.: B. Richardson London 615. Alters- und Gebrauchsspuren, tw. leichte Beschädigungen! Funktion nicht geprüft.

Pocket watch, ca. 18th/19...