Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
Silber 925.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 6602. 1980/90er Jahre. Sehr guter Erhaltungszustand.
Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 3x Automatic-Werk und 3x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 6 Watch movements. Consisting of: 3x Automatic-movement and 3x quartz-movement. FUNCTION NOT TESTE...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
10 Stk, Funktion ungeprüft, tlw. fehlende Zeiger, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 10 clockworks, function not tested, partly hands missing. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
10 Stk, Funktion ungeprüft, tlw. fehlende Zeiger, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 10 clockworks, function not tested, partly hands missing. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...
8 Stk, tlw. Silber, tlw. fehlende Zeiger, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle pocket watches, 8 pc., partly silver, partly hands missing, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
"Henry Capt Geneve", GG 18K, Schauseite Silber, kompl. mit Diamantrosen ausgefasst, Staubdeckelgravur "No 40250, Henry Capt, 22, Rue de la Paix, Paris". D: ca. 2 cm, um 1900. Altersgemäßer guter Zusta...
(Staubdeckel Metall), am Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
rückseitig besetzt mit Smaragden und Diamantrose, GG 18K, 19,9 gr, D: ca. 3 cm, 20. Jh., Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Tragespuren.
| LEVRETTE jewellery/pocket watch, back adorned with emerald...
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.
Cal. 85/10 (K2). Werk-No.: 27674. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Metall-Gehäuse mit drehbarer Lünette. Handaufzugwerk (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Anforderungszeichen nicht mehr lesbar bzw. wurden möglicherweise bewusst entfernt. Uhr stammt aus einer ...
Monogramm-Gravur. Werk-No.: 107615. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (am Rand auf Höhe "4").
Werk sign. "Columbus". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse am Rand mehrfach leicht gedellt.
(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).
Aufwändige Verzierungen an Boden u. Deckel. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Im Original-Etui! Glas fehlt, Werk nicht funktionsfähig!
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
GG 14K, auch SD, feine Gravur auf Vorderseite, Dreiviertelplatine, mit Doublé Uhrenkette.
GG 18K, Schlüsselaufzug, Spindel, Werk + Gehäuse Nr. 52229, 3/4 Platine, beide Deckel guillochiert, röm. Ziffer, Hand bem. Schlüssel vorhanden, Glas sitzt lose, guter Zustand, Werk öffnet von Vorderse...
Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Davon 1Omega in Silber, 1x Junghans Metall, 1TAU in Silber Glas gebr., Reisewecker mit Kupfergehäuse, Gebrauchs,- Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
(SD Metall). Boden monogrammiert.
Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".
Eine Taschenuhr, Savonette, Doublé.
Gehäuse Sterlingsilber auch Staubdeckel, mit innseitiger Widmung, Ankerwerk Nr. 1499954, orig. Etui.
Staubdeckel graviert: "Für treue Mitarbeit in 25 Jahren 1883-1908". Mit Original-Etui u. Garantiekarte, Kauf der Uhr am 25.04.1908! Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehä...
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.
Werk- u. Gehäuse-No.: 208035. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. (No. 79).
silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Brosche bes. m. Rubinen u. Saatperlen.
fünffach verglast. Emaille-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner sekunde. Schlüssel anbei!
floral durchbrochen gearbeitet. Zifferblatt Silber, Ziffernring mit römischen Stundenzahlen, Minutenskala in 5er-Schritten, aufw. gravierte Zentralscheibe mit Signatur "Cesner & Woudenberg". Werk feue...
Werk-No.: 13421351. Nicht funktionsfähig!
GG 14K auch Staubdeckel, kunstvolle Initialgravur auf Vorderseite, Werk Nr. 93229, Schwanenhalsregulator, Gold Rubin Ankergang, isochronische Spiralfeder, guter Zustand, mit orig. Etui, inliegend orig...
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
partiell blau emailliert (deutlich besch.!). Boden und Sprungdeckel bes. m. kleinen Diam.-Rosen (einige Steine fehlen). Zylinderwerk m. Schlüsselaufzug. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas ...
(auch SD). Werk-No.: 862597. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel fein monogrammiert.
Handaufzugwerk. Boden und Sprungdeckel m. aufgesetzten Verzierungen, kyrillische Schrift, partiell emailliert. Mit Original-Etui!
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Werk-No. 993113, Cal. 97. Zifferblatt angelaufen.
Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
Zifferblatt m. aufw. Miniaturmalerei, Darstellung der Schlacht bei Arcole, sign.: "Bataille bei Arcola geivonnen von Bonaparte d. 16.ten nov. br 1795", Spindelwerk (NICHT funktionsfähig), sign.: "...L...
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 0318931. Staubdeckel graviert m. techn. Informationen. Mit Kette, silberfarbenes Metall.
GG 14K, schöne Randverzierung, in Lederhülle und Etui (berieben)
Quarzwerk. GG 14K. Durchm. ca. 27,2mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...
Gehäuse GG 18K (auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (deutliche Risse, verschmutzt!). Gehäuse mehrfach gedellt u. besch.! Chronograph stoppt nicht, Repetition funktioniert nur teilweise!...
In Transport-Box!
partiell verziert in Lapis-Optik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren!
partiell rotvergoldet, Boden guillochiert m. Gravurspiegel. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Samtbeutel (nicht original).
Mit Schlüssel!
Werk Nr. 1661367, weißes Email-ZB mit arab. Ziffern. Leichte Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas verfärbt.
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Nauchbau aus den 1980er Jahren nach altem Vorbild. Handaufzugswerk, Cal . 952 Werknr. 2260532´, Gehäuse Nr. 2260532, Im Original-Etui
einem verg. Medaillon. 1 Savonette GG 14K (auch SD) bes. m. 3 Diam. u. Gravur "Berta", Riss im Glas. Beide mit altersbed. Tragespuren.
Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kl. Sekunde. D: ca. 50mm. Gebrauchsspuren, Leuchtmasse auf Zeigern besch.
verglast (an einer Stelle deutlich besch.!). Am Fuss mit aufgebrachter Gravurplatte m. persönl. Widmung. Mit Bedienungsanleitung u. Garantieheft!
Werke nicht überpüft. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren!
auf ZB, SD und Werk sign. "Breguet", weißes Email-ZB (rissig) mit arab. Zffern. Restaurationsobjekt!
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.