Porzellan/Porzellanspitzendekor (besch.), bunte Staffage, Ziervergoldung
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
Glasiertes Porzellan polychrom und gold staffiert.
Mit polychromem Vogel- und Insektendekor, Goldstaffage und plastischer Deckelrose, H. ca. 7.
Balusterförmig mit Goldstaffage, H. ca. 18
Schuppenmuster und Rosendekor, D. 33. Originalkarton.
Reliefdekor, goldstaffiert, D. 21, Goldabrieb.
Mit Korbrelief und polychromem Blütendekor, H. ca. 7 x D. ca. 10,5
H. ca. 12, minim. Abrieb.
Porzellan, bunte Blumendessins, Ziervergoldung
Polychromer Blütendekor, D. ca. 9.
Polychrom staffiert, auf Blatt bez., H. ca. 16.
Mit plastischen Rosendekor, D. ca. 7,5 u. 8.
Polychromer Blütendekor mit Goldstaffage, D. ca. 12,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 11.
ovale Schale (1.Wahl), 2 kleine Teller (Dekor Blaue Blume).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 7, wohl II. Wahl.