Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.
Weißporzellan mit versch. Marienkäfer- u. Schmetterlingsdekor, L. 9, min. Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10
u.a. Limoges, 20.Jh. Kobaltblauer Fond, Golddekor, versch. Marken, Altersspuren
quadratisches, gefußtes Schälchen mit vollplastischer Mädchenfigur, H 22
Platinrand. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Leuchter, 2 Ascher, 2 Väschen, 12 Dessertellern, 12 Teetassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.
Golddekor, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10
polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 14,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 8,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11,5
Molière. 1 Konfektschale mit 6 Tellerchen. Dazu 1 Schale 'Moosröschen'
Entwurf: C. Werner. Bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 20,5
1 blattförmige Deckeldose purpurroter Apponyi-Fleur-Dekor, besch./ 1 Henkelkörbchen, Dekor 'Rothschild', L ca. 11
polychrome Staffage, rote Stempelmarke, Alterssch., H. ca. 15
4 Vasen und 1 Schale mit eisenroter Drachenmalerei + 1 ROSENTHAL-Rundplatte, tlw. besch.
Romanze in Dur. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.
Romanze in Gold. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Mokkatassen mit 13 UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.