This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2077 | Auktion 05./06. Juli 2013

 

Friday, July 5, 2013

Completed | Physical auction
26 Results
Lot: 602

KAISER kleine Deckelvase, 20. Jhd.

No limit

Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.


Lot: 601

LUDWIGSBURG 3 Blattschälchen, 20. Jhd.

Starting price 30 EUR

Weißporzellan mit versch. Marienkäfer- u. Schmetterlingsdekor, L. 9, min. Gebrauchsspuren.


Lot: 618

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10


Lot: 623

Konvolut 2 Ziervasen und Deckeldöschen,

Starting price 40 EUR

u.a. Limoges, 20.Jh. Kobaltblauer Fond, Golddekor, versch. Marken, Altersspuren


Lot: 605

Porzellanfigur, um 1930

Starting price 110 EUR

quadratisches, gefußtes Schälchen mit vollplastischer Mädchenfigur, H 22


Lot: 620

ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Starting price 220 EUR

Platinrand. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Leuchter, 2 Ascher, 2 Väschen, 12 Dessertellern, 12 Teetassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.


Lot: 607

ROSENTHAL Blumenvase, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Golddekor, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21


Lot: 610

GOEBEL Hummelfigur "Mutters Liebste", 20.Jh.,

Result: 20 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10


Lot: 614

GOEBEL Schornsteinfeger, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 14,5


Lot: 609

GOEBEL Hummelfigur "Entenmütterchen", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12


Lot: 611

GOEBEL Hummelfigur "Angsthase", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11


Lot: 612

GOEBEL Hummelfigur "Ziegenbub", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12,5


Lot: 613

GOEBEL Hummelfigur " 's stimmt net", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 8,5


Lot: 615

GOEBEL Hummelfigur "Hausmusik", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12


Lot: 616

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10,5


Lot: 617

GOEBEL Hummelfigur "Vaters G'scheitester", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11,5


Lot: 603

ROSENTHAL. Konfekt-Set, 1938-1952, für 6 Personen

Result: 35 EUR

Molière. 1 Konfektschale mit 6 Tellerchen. Dazu 1 Schale 'Moosröschen'



Lot: 608

HUTSCHENREUTHER kniender weiblicher Akt, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Entwurf: C. Werner. Bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 20,5


Lot: 604

HEREND. 2 Teile

Result: 54 EUR

1 blattförmige Deckeldose purpurroter Apponyi-Fleur-Dekor, besch./ 1 Henkelkörbchen, Dekor 'Rothschild', L ca. 11


Lot: 606

LIMOGES Art-Deco Ziervase, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

polychrome Staffage, rote Stempelmarke, Alterssch., H. ca. 15


Lot: 625

Konvolut: 6 Teile Porzellan

Result: 60 EUR

4 Vasen und 1 Schale mit eisenroter Drachenmalerei + 1 ROSENTHAL-Rundplatte, tlw. besch.


Lot: 621

ROSENTHAL feines Mokkaservice, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

Romanze in Dur. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.


Lot: 622

ROSENTHAL feines Mokkaservice, 20.Jh.,

Result: 120 EUR

Romanze in Gold. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Mokkatassen mit 13 UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.