Weißporzellan. Nach einem Modell von Pierre Jules Méne. Pressmarke, Modell-Nr. 128, bez., l. best., Altersspuren., L. ca. 15 cm
Blaudekor und Blumenmalerei, Ziervergoldung, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30,5 cm
polychromes Blumenbukett mit Schmetterling, Ziervergoldung und Korbrelief auf der Fahne. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren, L. ca. 24,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, Milchkännchen und Zuckerdose. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Altersspuren
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 179. Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
Dekor: Apponyi Purpur. D. ca. 24,5cm, Altersspuren. Dazu Rundschälchen auf drei Füßen, feiner Floral- und Golddekor, D. ca. 15cm, besch.
Darstellung des Königs in Uniform begleitet von zwei Windhunden. Gemarkt, Craquelee, besch., H. ca. 27 cm
polychrom staffiert. Junge mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/0. Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Mädchen mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/0. Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychromer Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Kraterform auf vier Tatzenfüßen und Plinthe. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Stangen- und Kraterform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/16 cm
tlw. Obst-, Blüten- und Insektenmalerei. Bestehend aus Reliefplatte, Reliefteller, Väschen, Saliere und Blattschälchen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
reich dekoriert mit polychromen Paradiesvögeln und aufwendiger Ziervergoldung. Rocaillierte Form mit Handhaben und applizierten Blüten, besch., rest., H. ca. 33 cm
sitzende junge Frau in prunkvoller Robe, mit Porzellanspitze besetzt. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Manufakturmarke, Modell-Nr. 1829,, H. ca. 16 cm
Rot staffiert mit reichem Golddekor, H. ca. 29 u. 33, Abrieb.
nach einem Entwurf von F. Heidenreich. Auf Ast sitzend, schöne polychrome Staffage. Gemarkt und bezeichnet, minim. best., Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Weinlaubdekor mit Ziervergoldung. Auf Plinthe ovoider Korpus mit seitlichen gerollten Handhaben. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29 cm