Dekor: Apponyi Grün. Geschwungene Wandung, rocaillierter Rand mit reicher Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm
im Spiegel Zwiebelmusterdekor. Die aufsteigende Fahne in Durchbrucharbeit gestaltet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 347. Altersspuren, unterseitig Craquelée, L. ca. 20 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 348. Altersspuren, unterseitig Craquelée, H. ca. 19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 369. Altersspuren, H. ca. 18 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 142/V. Altersspuren, H. ca. 27 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 141/V. Altersspuren, H. ca. 27 cm
polychrom staffiert. Junge mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/ II A. Altersspuren, H. ca. 21 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 183, unterseitig Craquelée, Altersspuren, H. ca. 23 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 353/I, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 226, Altersspuren, H. ca. 12 cm