Form: Globus Grün-Gold. Bestehend aus 12 Kuchentellern, 12 Tassen/ UT, Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Schlanke Formen mit auskragendem Rand. Blaue Zeptermarke, eine Stelle geklebt, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5/27,5 cm
Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Bestehend aus kleinem Cachepot, Durchbruchschälchen und ovalem Henkelschälchen. Marken, Altersspuren
Dekor: Fleur des Indes in Blau, u.a. Blaue Marke, Altersspuren, D. ca. 18/19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 3/I, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 178, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 132, Altersspuren, H. ca. 12 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 19,5/22 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 131, Altersspuren, H. ca. 14 cm
versch. Dekore und Formen. Dazu Väschen und Deckelvase, gemarkt, Alterssch.
auf ovalem Landschaftssockel zweispännige Kutsche, aus welcher eine Dame zum Abschied winkt. Gemarkt, besch., L. ca. 30 cm
stilisierter polychromer Blütendekor. Gemarkt, Modellnummer 2786/20 (hohe Vase), Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/21 cm
Zwiebelmusterdekor. Fuß und Schale mit umlaufendem Blumendekor in Durchbrucharbeit gestaltet. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 16,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Rand in Durchbrucharbeit abgesetzt. Marken, Altersspuren, H. ca. 10 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 4, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
"Wellenspiel Relief". Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Originalkarton.
mit polychromem Schmetterlingsdekor. Gemarkt, Altersspuren, im Originalkarton