No. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, February 22, 2019

44 Results
Lot: 642

HEREND Amphorenvase, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Lot: 638

HEREND kleiner Cachepot, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Dekor: "Victoria", D 10, 5 cm.

Lot: 640

HEREND kleines Väschen, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Lot: 612

MEISSEN Konvolut 19-tlg., 20. Jhd.:

Result: 60 EUR

Lot: 639

HEREND Cachepot, 20. Jh.

Result: 50 EUR

Lot: 641

HEREND Deckeldose, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 609

ROSENTHAL Jugendstil-Kratervase, 1926

Result: 150 EUR

Lot: 604

MEISSEN 5 Teile 'Rote Rose', 20. Jhd.

Starting price 50 EUR

Lot: 622

LUDWIGSBURG Porzellanmanufaktur AG, Vase 1920-1927

Result: 75 EUR

Lot: 621

FÜRSTENBERG Figurengruppe "Liebespaar", 20. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 631

TISCHLAMPE, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 633

Porzellanfabrik VIKTORIA AG/BÖHMEN Vase, vor 1945.

Starting price 110 EUR

Lot: 611

MEISSEN Vase u. Deckeldose 'Seeigel', 20. Jhd.

Starting price 120 EUR

Weißporzellan, Entwurf Ludwig Zepner, Enghalsvase H. ca. 20cm, Deckeldose D. ca. 9,5 (2 Schleifstriche). Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 617

Tierfigur "Dackel", 20. Jh.

Result: 120 EUR

Sitzender Dackel, naturalistisch staffiert, Prägenummer am Boden "787", H 19 cm.

Lot: 643

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 12 Personen 'Form 2000 Gala blau', 20. Jhd.

Starting price 150 EUR

Lot: 606

MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).

Starting price 150 EUR

Lot: 628

HUTSCHENREUTHER Bodenvase, Marke von 1939-1964.

Starting price 150 EUR

Lot: 634

MEISSEN Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. Hälfte 20. Jhd.:

Result: 160 EUR

Lot: 603

HEREND 2 Vasen und 1 Deckeldose, 20. Jhd.

Starting price 165 EUR

Lot: 600

KPM Berlin Konvolut 3 kleine Vasen, 20. Jh.

Starting price 160 EUR

Lot: 619

MEISSEN Prunkteller, 1924-1934.

Starting price 160 EUR

Passig geschweifter Rand, Fahne mit gold staffiertem Blätterrelief und Blumenmalerei im Spiegel, Schwertermarke der Pfeifferzeit mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), D 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 607

MEISSEN Stangenvase, 20. Jhd.

Starting price 180 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und kobaltblauem Banddekor sowie polychromer Blumenmalerei, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 602

HEREND Konvolut 5-tlg. 'Rothschild', 20. Jhd.:

Result: 168 EUR

1 Cachepot (unterseitig Risse, D. ca. 18,5 cm), 4 verschiedene Durchbruchschälchen (D. ca. 9-14,5 cm). Minimal beschädigt, blaue Firmenmarken, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 605

ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jhd.

Result: 180 EUR