Weißporzellan mit reliefiertem reich goldstaffiertem Blattdekor auf weinrotem Fond, 1Tasse/U-Tasse und 1 Teller. Altersspuren.
Ovale Korbschale (L. ca. 20cm) und 6 Anbiettellerchen mit Korbflechtrand (D. ca. 14,5).
Limitiert auf 5000 Stück, sich nach hinten neigende Tamburin-Tänzerin, Weißporzellan mit partieller, ornamentaler Farb- und Goldstaffage, Altersspuren, H 25 cm.
Zwei Mädchen auf Felsensockel, mit Pfeil und Bogen sowie das Jagdhorn blasend, erlegtes Wild neben ihnen liegend, polychrom staffiert, unleserl. Presstempel auf der Unterseite, min. best., H 19 cm.