Weißporzellan polychrom gefasst, Elster auf einem Baumstumpf sitzend, Entwurf von J.J. Kaendler, Modell-Nr. A. 286, H. ca. 20,5cm. Gut erhalten.
ROSENTHAL, limitierte Auflage 324/500, H. ca. 29cm.
| RIZZI, JAMES (New York 1950-2011) 'Jug object', 20th Jh. ROSENTHAL, limited edition 324/500, h. approx. 29cm.
ROSENTHAL: 1 Vase 'Art Collection', No. 1, H. ca. 18,5cm und 2 Becher 'Christmas 2000' und GOEBEL: 1 Weihnachts-Spieluhr 'Jingle Bells', H. ca. 20,5, leicht bestoßen.
Weißporzellan polychrom staffiert, Darstellung einer Tänzerin in einer Abschlußpose, Entwurf von Karl Tutter, H. ca. 27,5cm. Zeigerfinger der rechten Hand fehlt zur Hälfte, Altersspuren.
| HUTSCHEN...
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 23cm. Gut erhalten.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromen Malereien von Kauffahrteiszenen. Ungemarkt, berieben, Altersspuren.
ROSENTHAL 3 würfelförmige einflammige Kerzenhalter 'Party-Talk' (H. ca. 6,5cm) und GOEBEL 2 Kerzen (H. ca. 12, D. ca. 9,5). Alters- und Gebrauchsspuren (Kerzen unbenutzt).
| RIZZI, JAMES (New York ...