Weißporzellan mit blauen Blumen u. goldfarbenem Blätterrankwerk, H. ca. 21, ber., besch.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 15
Rand in Durchbrucharbeit, polychrome Blumenstaffage. Marken, l. besch., D. ca. 19 cm
dazu Saliere. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren
Weißporzellan mit silberfarbener Staffage, im Spiegel: 'Einst im Myrthenkranz heut im Silberglanz', D. ca. 30,5, best., Altersspuren.
Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.
4-tlg., bestehend aus Ziertässchen/UT mit Blumendekor und Ziertässchen/ UT mit Goldapplikationen, Altersspuren. Dazu: Versilberter Schalenhalter (ohne Einsatz) mit Henkel.