Find

9193 Results in auctions
Lot: 662

NYMPHENBURG/ AUGARTEN/ HÖCHST/ ROYAL COPENHAGEN, Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lot: 662

MEISSEN(?) seltener Wandteller, um 1900, 1.Wahl,

Starting price 150 EUR

Lot: 662

ROSENTHAL Pferdedarstellung, Mitte 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lot: 662

MEISSEN, um 1900, I. Wahl: große Winzergruppe.

Result: 3.200 EUR

Lot: 662

MEISSEN prunkvoller Zierteller, 2.H. 19.Jh.,

Starting price 80 EUR

Lot: 662

HEREND Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,

Result: 360 EUR

Lot: 662

MEISSEN Konvolut Zierteller, 20.Jh., 1.-3.Wahl,

Result: 35 EUR

Lot: 662

MEISSEN Tierplastik einer schreitendenden Löwin, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 650 EUR

Lot: 662

NYMPHENBURG Kaffeeservice, 20.Jh.,

Result: 550 EUR

Lot: 662

MEISSEN Kaffeekanne "Koreanischer Löwe", 20.Jh., 1.Wahl.

Result: 200 EUR

Lot: 662

MEISSEN, um 1890: seltene Figurengruppe "Der Ackerbau", Mod.-Nr. C91.

Result: 1.250 EUR

Lot: 662

MEISSEN Set von fünf Koppchen und vier Ovalschalen, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 80 EUR

Blaudekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 662

Result: 240 EUR

Lot: 662

ROSENTHAL Art Déco Schale, 1927, 1. Wahl.

Result: 99,99 EUR

Lot: 662

HUTSCHENREUTHER 6 limitierte Weihnachtsspieldosen der Jahre 1998-2003, 1. Wahl.

Result: 160 EUR

Lot: 662

Starting price 85 EUR

Lot: 663

AUGARTEN/ WIEN "Levade", 20.Jh.,

Result: 320 EUR

Lot: 663

KPM BERLIN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 60 EUR

Lot: 663

MEISSEN Prunkschale, um 1900, 1.Wahl,

Result: 160 EUR

Lot: 663

HUTSCHENREUTHER, 2. Hälfte 20. Jh.: Steinadler, Mod.-Nr. 8079, nach einem Modell von K. Tutter.

Result: 360 EUR

Porzellan, feine naturalistische Staffage, H. 42,5 cm

Lot: 663

MEISSEN zwei Kaffeekannen, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 320 EUR

Lot: 663

MEISSEN. Mokka-Prunkservice, für 2 Personen, 20. Jh.

Result: 750 EUR

Lot: 663

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Result: 500 EUR

Lot: 663

MEISSEN Prunkteller, um 1900,

Result: 80 EUR