Find

9193 Results in auctions
Lot: 636

NYMPHENBURG Kaffee- oder Teeservice für 5 Personen, 20. Jhd.

Result: 339,99 EUR

Lot: 601

GOEBEL Hummelfigur "Die Sieben Schwaben", 20.Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 680

NYMPHENBURG/ ROYAL COPENHAGEN u.a. Konvolut Tierfiguren, 20.Jh.,

Result: 340 EUR

bestehend aus Tierhatz, Fisch, Vogel, Reh und Hund. Marken, besch., H. ca. 5,5/17,5 cm

Lot: 679

WÜRTTEMBERGISCHE PORZELLANMANUFAKTUR AG, Tête-à-Tête, Schorndorf 1920/30er Jahre, glasiertes Porzellan polychrom u. Gold

Result: 340 EUR

Lot: 666

MEISSEN(?) vier Wandteller, um 1900, 1. Wahl,

Result: 340 EUR

Lot: 655

MEISSEN Tafelaufsatz, 19.Jh., 1.Wahl,

Result: 340 EUR

Lot: 630

HEREND Konvolut Kaffee-Serviceteile, 20.Jh.,

Result: 340 EUR

Lot: 613

MEISSEN, 2000: Sängerin Caterina Regina Mingotti (kgl. Oper Dresden), Modell-Nr. 73585.

Result: 340 EUR

Lot: 620

MEISSEN I. - II. Wahl, Moccaservice im Rokokostil für 4 Pers., glasiertes Porzellan mit reicher Goldstaffage, 20./21. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 677

NYMPHENBURG "Berberhengst", 1.H. 20.Jh.,

Result: 340 EUR

nach einem Entwurf von Theodor Kärner um 1917. Naturalistische Staffage, grüne Stempelmarke und gepresster Rautenschild. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21 cm

Lot: 619

MEISSEN, Jubiläumsmarke 2000: Hofsänger, Modell-Nr.

Result: 340 EUR

I. Wahl, feine bunte Staffage und Ziervergoldung, H. ca. 12,8 cm

Lot: 628

NYMPHENBURG Augsburger Patrizier, 20.Jh.,

Result: 340 EUR

Lot: 674

MEISSEN Teilservice, 20.Jh., meist 4.Wahl,

Result: 340 EUR

Lot: 637

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 1.bis 3.Wahl,

Result: 340 EUR

Lot: 658

ROSENTHAL seltener Tischleuchter "Festreigen", 1915,

Result: 340 EUR

Lot: 633

MEISSEN zwei Aufsatzschalen, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Result: 340 EUR

Zwiebelmusterdekor. Die Schalen in Durchbrucharbeit gestaltet. Gemuldete und flache Form auf rundem Fuß. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14/22 cm

Lot: 653

MEISSEN prunkvolles Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 340 EUR

Lot: 606

FRAUREUTH/SCHAUBACH KUNST 'Eisbär', um 1926.

Result: 340 EUR

Schreitender Eisbär, L. ca. 34,5cm. Kratzer, Altersspuren.

FRAUREUTH/SCHAUBACH KUNST 'icebear', around 1926. L. approx. 34.5cm. Scratches, signs of age.

Lot: 634

ROSENTHAL, Diva, Entwurf Lore Friedrich-Gronau (1905 - 2002), 20. Jh.

Result: 340 EUR

Glasiertes Porzellan partiell staffiert, H. ca. 34.

Lot: 613

HEREND '3 sitzende Katzen', 20. Jh..

Result: 340 EUR

Weißporzellan mit 'Schuppenmalerei' in Blau, Grün und Pink (Vieux Herend) und Goldstaffage, Nr. 15319, H. ca. 11,5cm. Schöner Erhalt.

Lot: 606

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Vogeldekore', 1. Wahl, 20. Jhd.:

Result: 340 EUR

Lot: 650

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Result: 340 EUR

Lot: 613

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

Result: 340 EUR

Weißporzellan mit üppigem matt- und glanzvergoldetem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 31,5cm. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.

MEISSEN Pompou...

Lot: 608

MEISSEN Henkelvase, 1. Wahl, 20. Jhd.

Result: 340 EUR