Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.
Entwurf Björn Wiinblad, weiß glasiert mit abstrakten Goldkartuschen,H. 19 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit blaugoldener Fahne, D. 22,5-25, stark ber., 1 Chip.
Apponyi orange, Wandung in Durchbrucharbeit, l. best., D. ca. 10
auf drei Füßen halbrunde Form. Ziervergoldung, vorderseitig Monogramm. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
Tierfigur Ente und aufwendige Anbietschale mit Krebsfigur und Malerei. Blaue Marke, Altersspuren.
Weißporzellan glasiert mit 'Augen', Modell-Nr. 760/9 und 760/14, H. 10-14,5, leichte Gebrauchsspuren.
Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
4 jugs with dec...
weiß glasiert. Reliefdekor, geometrische Formen. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 8/10 cm.
weiß glasiert. Zentrale Medaillons mit Reliefdekor eines weiblichen Halbaktes und Masken. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren.
Polychrom staffiert, H. ca.11, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
6 Mokkatassen/U-Tassen, Deckeldöschen, Krüglein, Vase, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, u.a. von Blumen und Hagebutten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit gelbem Fond, reiche Goldstaffage, Rosendekor, gebauchte Form, Öffnung durchbrochen gearbeitet, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.
weiß glasiert. Gemarkt und Nr. U 9840. Altersspuren, H. ca. 22 cm
Blumen- und Insektenmalerei, ca. 21x21cm, Altersspuren.
Reliefdekor und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/34 cm