top results

7567 Results in auctions
MEISSEN Kaffeeservice aus dem "Schwanenservice/Schwanendessin", 20.Jh., 1.Wahl.
627

Result:

1.400 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffee-Teeservice, meist MARCOLINI, um 1800,
608

Result:

1.400 EUR

621

Result:

1.400 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Prunkkutsche, 20.Jh.,
622

Result:

1.400 EUR

MEISSEN herausragendes Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
673

Result:

1.400 EUR

MEISSEN 'Kugelspielerin', vor 1947.
609

Result:

1.400 EUR

HEREND Speiseservice für 9 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.
611

Result:

1.400 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Waldflora mit Insekten', 20. Jhd.
650

Result:

1.400 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Mandelbäumchen', 20. Jh..
620

Result:

1.400 EUR

KPM Berlin "Kurland" Speiseservice für 2 Personen, 20. Jh.
623

Result:

1.400 EUR

MEISSEN Schneeball-Schlangenhenkelvase, 20. Jh.
609

Result:

1.350 EUR

MEISSEN Krinolinengruppe "Dame am Nähtisch mit Kavalier", 20. Jh., 1. Wahl.
604

Result:

1.320 EUR

LUDWIGSBURG Teeservice f. 8 Personen, 20. Jhd.
5611

Result:

1.300 EUR

VERSACE für ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice,
5602

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
683

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Kugelspielerin, 20.Jh., 2.Wahl,
680

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Teil-Kaffeeservice, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl,
603

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Hentschelkind, 1.H. 20.Jh.,
607

Result:

1.300 EUR

HERMES Limoges, Teilservice "Toucans",
623

Result:

1.300 EUR

628

Result:

1.300 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
613

Result:

1.300 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
618

Result:

1.300 EUR

HEREND umfangreiches Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
619

Result:

1.300 EUR

MEISSEN 'Harlekin mit Ziegenbock', 20. Jhd.
609

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Jugendstil-Figur "Venus", 20.Jh., 1.Wahl,
603

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, um 1900, 1.Wahl,
642

Result:

1.300 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
655

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 1.u. 2. Wahl,
615

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1924-34, 1.Wahl,
633

Result:

1.300 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Service 6 Personen 'Dedalo' anthrazit-platin, 20. Jhd.
615

Result:

1.300 EUR

KPM Berlin Kaffeeservice für 12 Personen 'Kurland', Marke nach 1911.
631

Result:

1.300 EUR

RICHARD GINORI große Amphorenvase 'Trionfo del Sole', 20. Jhd.
619

Result:

1.300 EUR

643

Result:

1.300 EUR

MEISSEN Tierfigur "Papagei auf Stamm", 1860-1924.
603

Result:

1.300 EUR

GOTHA 12 Teller, Marke von 1834-1860.
614

Result:

1.300 EUR

MEISSEN, Große Indisch-Deckelvase, 1957-1972.
619

Result:

1.300 EUR

NYMPHENBURG Speiseservice für 8 Personen 'Rokoko rote Blumen', 20. Jhd.
608

Result:

1.260 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
5623

Result:

1.250 EUR

MEISSEN Schneider auf Ziegenbock, um 1900.
610

Result:

1.250 EUR

MEISSEN Paar Schlangenhenkelvasen, 19. Jhd.
611

Result:

1.250 EUR

MEISSEN, um 1890: seltene Figurengruppe "Der Ackerbau", Mod.-Nr. C91.
662

Result:

1.250 EUR

MEISSEN Speiseservice f. 6 Personen 'Indische Malerei grün', 20. Jhd.
612

Result:

1.250 EUR

LUDWIGSBURG, großes Speiseservice für 8 Pers.,
626

Result:

1.200 EUR

Imposante Figurengruppe, wohl Anfang 20.Jh.,
5625

Result:

1.200 EUR

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice, 20.Jh.,
5603

Result:

1.200 EUR

MEISSEN I. Wahl, ART-DÉCO-Figur: Die Schauende, Entwurf Robert Ullmann (1903 - 1966), Weißporzellan, Entwurf 1939.
645

Result:

1.200 EUR

MEISSEN I. Wahl, ART-DÉCO-Figur: Sitzende, Entwurf Robert Ullmann (1903 - 1966), Weißporzellan, Entwurf 1940.
646

Result:

1.200 EUR

640

Result:

1.200 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
600

Result:

1.200 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 19./20Jh.,
621

Result:

1.200 EUR

KPM BERLIN Speiseservice "Kurland",
640

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Paar Figurenleuchter, 2.H. 19.Jh.,
689

Result:

1.200 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice aus der Serie "Zauberflöte Sarastro",
657

Result:

1.200 EUR

ROSENTHAL Speiseservice aus der Serie "Zauberflöte Sarastro",
658

Result:

1.200 EUR

ROSENTHAL VERSACE, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Dekor Medusa Blue, glasiertes Porzellan 21. Jh.
625

Result:

1.200 EUR

MEISSEN "Kugelspielerin", um 1900, 1. Wahl,
604

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20. Jhd., 1. Wahl.
602

Result:

1.200 EUR

623

Result:

1.200 EUR

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
607

Result:

1.200 EUR

MEISSEN exzellentes Tête-à-Tête, 20.Jh., 1.Wahl,
601

Result:

1.200 EUR

MEISSEN umfangreiche Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,
649

Result:

1.200 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
619

Result:

1.200 EUR

MEISSEN 'Weißkopfadler', Entwurf von Paul Walther, Knaufschwerter wohl um 1910, 1. Wahl.
627

Result:

1.200 EUR

LUDWIGSBURG außergewöhnliches Kakaoservice, 20.Jh., 1.Wahl.
638

Result:

1.200 EUR

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice, Mitte 20.Jh., 1.Wahl,
684

Result:

1.200 EUR

NYMPHENBURG Figur der "Julia" aus der Commedia dell'Arte, 20.Jh., 1.Wahl,
691

Result:

1.200 EUR

NYMPHENBURG Figur der "Donna Martina" aus der Commedia dell'Arte, 20.Jh., 1.Wahl,
692

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Schokoladenmädchen, 20.Jh., 1.Wahl,
693

Result:

1.200 EUR

MEISSEN begehrtes "Hentschelkind", 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
619

Result:

1.200 EUR

HEREND Speiseservice f. 9-21 Personen, Dekor 'Rothschild', 20. Jhd.
641

Result:

1.200 EUR

HEREND Speiseservice, 2. H. 20. Jh.
624

Result:

1.200 EUR

Große JAGDGRUPPE.
640
Große JAGDGRUPPE.

Result:

1.200 EUR

HEREND Speiseservice für 12 Personen, Dekor 'Rothschild', 20. Jhd.
615

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Hentschelkind, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
663

Result:

1.200 EUR

MEISSEN "Der gute Vater", 2. H. 20. Jh.
612

Result:

1.200 EUR

HEREND Speise- und Kaffeeservice für 6-8 Personen 'Apponyi grün', 20. Jhd.
604

Result:

1.200 EUR

MEISSEN große 5-flammige Girandole "Sommer- und Herbst", RARITÄT!!, 20. Jh.
602

Result:

1.200 EUR

HEREND Speiseservice für 12 Personen 'Indischer Blumenkorb', 20. Jhd.
617

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Speiseservice f. mind. 12 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
617

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Speiseservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume Neumarseille', 20. Jh., 2. Wahl.
617

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Devisenkind 'Je les captive', 19. Jhd.
617

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Schneeballenvase mit Kanarienvögeln, 19. Jh.
621

Result:

1.200 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gold Ivy', 20. Jh.
632

Result:

1.200 EUR

MEISSEN "ESTRELLA", Figur aus dem Russischen Ballett, 20. Jh.
655

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Speiseservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume, Kobaltrand', 20. Jh..
609

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Kaffee- und Speiseservice f. 3-8 Personen 'Indisch purpur', 20. Jhd..
603

Result:

1.200 EUR

610

Result:

1.200 EUR

NYMPHENBURG 5 Figurengruppen der "Gelben Jagd", 20. Jh,
608

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Deutsche Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
606

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Durchbruchteller, 1. Wahl, Schwertermarke ab 1860.
612

Result:

1.200 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 8 Personen 'X-Form', 2. Wahl, 20. Jh.
604

Result:

1.200 EUR

FISCHERN/CARL KNOLL (Böhmen), um 1910.
618

Result:

1.150 EUR

MEISSEN Speiseteller und 8 Suppenteller, um 1900/1924-34, 1.Wahl,
633

Result:

1.150 EUR

FÜRSTENBERG Umfangreiches Speise- und Kaffeeservice, wohl Modell 'Ophelia',
5627

Result:

1.100 EUR

MEISSEN, drei Gedecke, 1. Wahl,
601

Result:

1.100 EUR

Hentschel-Kind, MEISSEN , 2. Hälfte 20. Jh.
608

Result:

1.100 EUR