No. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Saturday, May 21, 2016

77 Results

Lot: 268

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Bernsteinoliven im Verlauf u. 1 Armband.

Result: 330 EUR

Collier L: ca. 51cm. Armband L: ca. 18cm. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.

Lot: 278

Konvolut Bernsteinschmuck: 1 Collier aus Bernstein-Oliven im Verlauf u. 1 Armband.

Result: 300 EUR

Collier L: ca. 58cm, Schließe unedles Metall. Armband auf Gummi aufgezogen. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente best.

Lot: 225

Ohrstecker (Paar) WG 14 K besetzt mit je 1 ZP und kl. Achtkant Dia.

Result: 240 EUR

Breite ca. 1,5 cm, grosse Ohrmuttern;

Lot: 243

Perlencollier ZP Durchm. ca. 5 mm mit Kugelschließe GG 18 K besetzt mit 20 Brill. zus. ca. 0,22 ct Weiß / vvs.

Result: 240 EUR

Länge ca. 47 cm. Rechnung der Schließe von 1993 anbei. NP: ca. 1100€.

Lot: 294

Damenring bes. m. 1 Zuchtperle sowie 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct u. 3 kleineren Diam.

Result: 240 EUR

GG 14K, z. T. mit WG-Auflage. W: ca. 57,5. Tragespuren.

Lot: 206

Konvolut Safire 42,16 ct,

Result: 220 EUR

Zertifikat anbei;

Lot: 247

Schmuckset: Ohrhänger + Anhänger GG/WG 14 K besetzt mit Zuchtperlen und kl. Brill. zus. ca. 0,22 ct Weiß / si.

Result: 220 EUR

Länge Ohrhänger ca. 2,5 cm / Anhänger ca. 2,8 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Lot: 290

Collier mit aufwändigem Mittelteil bes. m. Diam., Saphiren u. Zuchtperlen.

Result: 210 EUR

GG 18K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 289

Ohrhänger (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct.

Result: 200 EUR

Feingold, Platin, Brisur GG 14K. L: ca. 37mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 205

Konvolut Safire 37,2 ct,

Result: 180 EUR

Zertifikat anbei;