Länge ca. 43 cm.
LGW / VSI in RSG 14K, Fassung tlw. Silber, feine Millegriffesverzierung. RW: ca. 60. Umarbeitung aus älterem Zusammenhang. Leichte Tragespuren.
besetzt m. rundfac. Smaragden sowie Brillanten u. Achtkantdiam. zus. ca. 1ct LGW / VSI in WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., Smaragde tlw. rissig.
LGW (J) / VSI in WG 18K, leicht geschwungener Ringkopf m. tlw. geriffelter Oberfläche. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Stein m. Natural.
Weite 52. Zertifikat anbei.
"Tulpen", aufwendige Handarbeit. Länge ca. 7,0 cm.
Länge ca. 19,0 cm.
in Hellcreme (ca. 7,2mm) sowie 2 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 0,9ct WEIß (H) / VS in GG 18K, Fassungen in WG. RW: ca. 60. Handarbeit der 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.
im Brillant- u. Carréschliff zus. ca. 1,7ct LGW / VS - SI in WG 14K. L: ca. 44cm. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
zus. ca. 2ct WEIß (H) / VVS in WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. / m. Kerbe.
zus. ca. 1,4ct WEIß (H) / VS in GG 18K, runde Form mit schräg nach oben ragenden strahlenförm. Elementen. D: ca. 36mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
mittig 1 Brillant ca. 0,7ct GW (M) / VVS umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,9ct LGW / VVS in WG 18K, dynamisch geschwungener Ringkopf. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.
1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,4 ct. Länge ca. 19 cm.
mittig 1 Brillant ca. 0,6ct begleitet von in Kanal gefassten Brillanten u. Diamantcarrés zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / VS, GG 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Achtkandiam. zus. ca. 1,4ct WEIß - LGW / SI 1 in WG 18K, interessante, bewegte Darstellung aus der 2. Hälfte d. 20. Jahrhunderts. L: ca. 70mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
Weite 60/61.
von ca. 0,45 ct., VSI oder besser, FW (G), WG 18K, Ende 20. Jh.
"Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe.