mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.
Handarbeit.GG 14K,
Gute Juweliersarbeit, kleine Dia. in Fadenfassung.
gute Juweliersarbeit, Brill. zus. ca 0,3ct, W vsi.
Länge: 1x ca, 53cm, 1x ca. 38 cm, um 1940.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.
Verschluß defekt, Altersspuren!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
besetzt mit 1x Smaragd (ca. 1,20ct) & 2x Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,50ct, Top Cape, P1). Größe ca.64.
1x Smaragd (ca. 0,80ct) & 11x Dia-Altschliffe (1x Dia fehlt) in Silber-Fassung, Größe 60
Brill. zus. ca. 0,3ct TW vsi, Rggrösse ca. 49,5.
Ringgrösse ca. 49. Cabochon -Steingröse ca. 7x9mm, sehr schöne Qualität.
Schöne Arbeit mit filigranem Detail, um 1900, Ringrösse ca. 57.
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
Ringrösse ca. 59, Steingrösse 11x12mm.
Brill. ca. 0,12ct, TW vvsi.
1 Collier Länge ca. 42cm,, 1 Armreif Durchmesser 63mm.
Zwischenteil und Verschluss Silber verg.
Perlengrösse: 25x23mm.
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Massive Handarbeit, Grösse ca. 54,5.
gute Handarbeit. Grösse ca. 54,5.
Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.
Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
Doublé. Handarbeit.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.