Breite ca. 1,3 cm.
GG / WG 18K. L: ca. 35mm.
Länge ca. 50 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Jahrhundert und 1 Brosche 19. Jahrhundert, Tragespuren, Reparaturspuren;
bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51.
bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,265 ct Weiß - feines Weiß / vvs. Weite 55. Expertise und Etui anbei.
Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
und 27 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct, WEISS ( H ) / VS (punz.), GG 18K, RW 55.
SI/ LGW (I-J) u. 16 Diam. zus. ca. 0,2ct., von mittlerer- guter Farbe u. Reinh., WG 14K, RW: 53, Rep.stelle an Schiene. Mitte 20. Jh.
(ca. 23 x 7mm), GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht best.
Länge ca. 3,0 cm.
Stein etwas lose. Weite 56.
GG 14K, Brill. TW/ Si- Pi.