zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
bes. mit 1 fac. Smargad ca. 1,5 cts ( an OF berieben) und Baguette Dia.sowie 3 kl. Brill. zus. ca. 2,03 cts leicht get. Weiß / si-pique ( einige Dia. best.). Länge ca. 40 cm. Expertise und Etui anbei.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,6ct, TW/ VSi, Tragespuren.
WEIß (H) / SI (punziert), RW ca. 53, GG / WG 18K, modern gestaltete Zargenfassung, GfD Expertise anbei.
LGW / VSI in RSG 14K, Fassung tlw. Silber, feine Millegriffesverzierung. RW: ca. 60. Umarbeitung aus älterem Zusammenhang. Leichte Tragespuren.
verkratzt (Krappen + Schließe). Länge 43,5 + 46,5 cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K, RW 54, moderne Bandringform ohne sichtbare Fassung, min. Tragespuren, mit Zertifikat.
Weite 54.
GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 48cm.
1-seitig Klappscharnier
Flachpanzer bes. mit 1 brill. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / vs-vvs miitig gefasst. Länge ca. 48 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
Weite 54.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.