This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5859 Results in auctions
Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten
29
Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Designerschmuckset mit Koralle
40
Designerschmuckset mit Koralle
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
Collier GG 18 K besetzt mit 24 Brill. zus. ca. 0,50 ct Weiß/ vsi-si;
278
Collier GG 18 K besetzt mit 24 Brill. zus. ca. 0,50 ct Weiß/ vsi-si;

Result:

2.500 EUR

Verkauft
Paar Bouttons WG 18 K mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,48 ct TW-W/vsi-si.
258
Paar Bouttons WG 18 K mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,48 ct TW-W/vsi-si.

Result:

480 EUR

Verkauft
Konvolut, Schmuck, 2- tlg: Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkamée, Fassung GG 8 K und eine Kette aus Korallenästchen,
254
Konvolut, Schmuck, 2- tlg: Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkamée, Fassung GG 8 K und eine Kette aus Korallenästchen,

Result:

120 EUR

Verkauft
Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,40ct W/si.
247
Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,40ct W/si.

Result:

360 EUR

Verkauft
Damenring mit 1 Aquamarin, feine Handarbeit, um 1900.
287
Damenring mit 1 Aquamarin, feine Handarbeit, um 1900.

Result:

279,99 EUR

Verkauft
Armband GG 14 K bes. mit Amethysten, schöne Qualität. Handarbeit.
269
Armband GG 14 K bes. mit Amethysten, schöne Qualität. Handarbeit.

Result:

600 EUR

Verkauft
Damenring PLATIN besetzt mit 1 wohl orange-gelber Turmalintropfen, 1 Smaragdnavette, 3 Smaragdtropfen, 21 Achtkant Diamanten
278
Damenring PLATIN besetzt mit 1 wohl orange-gelber Turmalintropfen, 1 Smaragdnavette, 3 Smaragdtropfen, 21 Achtkant Diamanten

Result:

720 EUR

Damenring GG 18 K mit 1 Diamant ca. 1,0 ct NATURAL FANCY / ORANGE BROWN und 12 Brill. zus. ca. 0,6 ct sowie 10 Baguette Dia.
262
Damenring GG 18 K mit 1 Diamant ca. 1,0 ct NATURAL FANCY / ORANGE BROWN und 12 Brill. zus. ca. 0,6 ct sowie 10 Baguette Dia.
Starting price 2.400 EUR
Verkauft
Uhrenkette aus schwarz emaillierten Elementen mit Uhrenschlüssel.
275
Uhrenkette aus schwarz emaillierten Elementen mit Uhrenschlüssel.

Result:

435 EUR

Damenring mit Brill. zus. ca. 0,28ct. CR/ SI-PI.
224
Damenring mit Brill. zus. ca. 0,28ct. CR/ SI-PI.
Starting price 290 EUR
Damenring, WG 18ct, mit 2 Brillanten.
565
Damenring, WG 18ct, mit 2 Brillanten.
Starting price 336 EUR
Anhänger GG 14ct, mit Perle, teilweise Handarbeit.
352
Anhänger GG 14ct, mit Perle, teilweise Handarbeit.
Starting price 312 EUR
Damenring 999 / -Pd. Schöne Goldschmiedearbeit.
216
Damenring 999 / -Pd. Schöne Goldschmiedearbeit.
Starting price 840 EUR
Verkauft
Damenring GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,30 ct Weiß / si.
268
Damenring GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,30 ct Weiß / si.

Result:

480 EUR

Verkauft
Collier aus linsenförmigen Lava-Elementen u. Tuffgestein.
261
Collier aus linsenförmigen Lava-Elementen u. Tuffgestein.

Result:

99,99 EUR

Verkauft
Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend,
229
Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend,

Result:

1.080 EUR

Verkauft
Damenring "Solitär" WG 18 K.
229
Damenring "Solitär" WG 18 K.

Result:

4.320 EUR

Verkauft
Konvolut Hirschhorn- u. Beinschmuck, div. Motive, 7 tlg:
222
Konvolut Hirschhorn- u. Beinschmuck, div. Motive, 7 tlg:

Result:

180 EUR

9 lose Citrine, Lemon Citrine und Quarze,
215
9 lose Citrine, Lemon Citrine und Quarze,
Starting price 150 EUR
Armband GG 18 K bes. mit
308
Armband GG 18 K bes. mit
Starting price 996 EUR
Akoya- Zuchtperlkette, 2- reihig, feiner Lüster,
301
Akoya- Zuchtperlkette, 2- reihig, feiner Lüster,
Starting price 480 EUR
Halbmemoirering m. Achtkantdiam.
294
Halbmemoirering m. Achtkantdiam.
Starting price 300 EUR
Damenring GG/ WG 14 K
273
Damenring GG/ WG 14 K
Starting price 228 EUR
Damenring GG 18 K/ Platin
266
Damenring GG 18 K/ Platin
Starting price 180 EUR
Verkauft
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,07ct LEICHT GET. WEIß / SI.
270
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,07ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Result:

2.700 EUR

Verkauft
Konvolut: Silberschmuck, 1970er Jahre, 2tlg.: Damenring u. Anhänger m. Kette.
257
Konvolut: Silberschmuck, 1970er Jahre, 2tlg.: Damenring u. Anhänger m. Kette.

Result:

50 EUR

Verkauft
Konvolut: 4 Steinketten (Jaspis, Jade und Bergkristall) und 1 Anhänger Silber mit Jaspis und Zirkonia.
249
Konvolut: 4 Steinketten (Jaspis, Jade und Bergkristall) und 1 Anhänger Silber mit Jaspis und Zirkonia.

Result:

50 EUR

Brosche GG/WG 18 K besetzt mit herzförmigem Aquamarin ca. 18,5 x 18,5 mm, tropfenförmigem Aquamarin ca. 11 x 7 mm, beweglich
263
Brosche GG/WG 18 K besetzt mit herzförmigem Aquamarin ca. 18,5 x 18,5 mm, tropfenförmigem Aquamarin ca. 11 x 7 mm, beweglich
Starting price 1.560 EUR
Verkauft
Collier GG 14 K mit Porzelananhänger ROSENTHAL, wohl floraler Druck auf türkisgrünem Grund.
256
Collier GG 14 K mit Porzelananhänger ROSENTHAL, wohl floraler Druck auf türkisgrünem Grund.

Result:

120 EUR

Damenring WG 14 K mit Perle und Altschliff Dia. ca. 2 x 0,25 ct W-TCR/vsi.
251
Damenring WG 14 K mit Perle und Altschliff Dia. ca. 2 x 0,25 ct W-TCR/vsi.
Starting price 399,99 EUR
Verkauft
Konvolut: Rosèverg.: Paar Ohrhänger mit kl. Opalen, Paar Manschettenknöpfe mit Rubin, 1 Anhänger mit Rubin, 2 Broschen ( 1 x
271
Konvolut: Rosèverg.: Paar Ohrhänger mit kl. Opalen, Paar Manschettenknöpfe mit Rubin, 1 Anhänger mit Rubin, 2 Broschen ( 1 x

Result:

60 EUR

Verkauft
Damenring mit 40 weißen und 24 schwarzen Brillanten.
226
Damenring mit 40 weißen und 24 schwarzen Brillanten.

Result:

440 EUR

Verkauft
Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.
258
Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.

Result:

288 EUR

Verkauft
Collier mit Muranoglasperlen und Silberschließe.
244
Collier mit Muranoglasperlen und Silberschließe.

Result:

26 EUR

Verkauft
Konvolut: Granat + Filigranschmuck um 19. / 20. Jh.
280
Konvolut: Granat + Filigranschmuck um 19. / 20. Jh.

Result:

170 EUR

Verkauft
Konvolut: 2 lange Silberketten, 1 Panzerarmband, 1 Silberring.
273
Konvolut: 2 lange Silberketten, 1 Panzerarmband, 1 Silberring.

Result:

70 EUR

Verkauft
Anstecknadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct.
225
Anstecknadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct.

Result:

180 EUR

Verkauft
Damenring WG 18 K bes. mit 15 Brill. zus. ca. 0,9 ct WEIß / SI.
225
Damenring WG 18 K bes. mit 15 Brill. zus. ca. 0,9 ct WEIß / SI.

Result:

480 EUR

Paar Ohrclips GG 14 K mit Bernstein-Herzen und Turmalinen,
202
Paar Ohrclips GG 14 K mit Bernstein-Herzen und Turmalinen,
Starting price 960 EUR
Verkauft
Antikes Mittelteilcollier GG 18 K besetzt mit 22 Diamaten zus. ca. 0,70 ct Weiß/ si-pique.
263
Antikes Mittelteilcollier GG 18 K besetzt mit 22 Diamaten zus. ca. 0,70 ct Weiß/ si-pique.

Result:

1.350 EUR

Verkauft
Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Safir und 2 Altschliff Dia. zus. ca. 0,20 ct get. Weiß / si-pique.
244
Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Safir und 2 Altschliff Dia. zus. ca. 0,20 ct get. Weiß / si-pique.

Result:

130 EUR

Damenring GG 14 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,30 ct Weiß / vs-pique.
240
Damenring GG 14 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,30 ct Weiß / vs-pique.
Starting price 339,99 EUR
Verkauft
Collierkette GG 14 K, Anhänger bes. mit Blautopas (beh.) und 6 kl. Diam.
218
Collierkette GG 14 K, Anhänger bes. mit Blautopas (beh.) und 6 kl. Diam.

Result:

300 EUR

Verkauft
CARTIER Trinity Armreif GG/WG/RG 18 K.
210
CARTIER Trinity Armreif GG/WG/RG 18 K.

Result:

2.100 EUR

Anhänger GG 18 K in Herzform besetzt mit 1 Rauchquarz und 5 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / si1.
225
Anhänger GG 18 K in Herzform besetzt mit 1 Rauchquarz und 5 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / si1.
Starting price 720 EUR
Verkauft
Collier Kordelmuster GG 15 K mit 2 Rutilquarzkugeln;
237
Collier Kordelmuster GG 15 K mit 2 Rutilquarzkugeln;

Result:

900 EUR

Verkauft
Perlencollier SW Zuchtperlen mit Schließe GG 14 K.
230
Perlencollier SW Zuchtperlen mit Schließe GG 14 K.

Result:

120 EUR

Verkauft
Paar Ohrhänger WG 18 K mit Aquamarin und Tahiti Perlen.
206
Paar Ohrhänger WG 18 K mit Aquamarin und Tahiti Perlen.

Result:

320 EUR

Verkauft
Damenring mit einem ovalen Chrysopras.
251
Damenring mit einem ovalen Chrysopras.

Result:

200 EUR

Verkauft
Konvolut: 2 Colliers,1 Armreif, 2 Anhänger, 1 Brosche.
209
Konvolut: 2 Colliers,1 Armreif, 2 Anhänger, 1 Brosche.

Result:

110 EUR

Verkauft
Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)
235
Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)

Result:

290 EUR

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.
215
Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.
Starting price 210 EUR
Damenring GG / WG 18 K, satinierte Ringschiene, mittig quadratischer WG - Einsatz bes. mit 4 Brill. ca. 0,54 ct grav. WEIß /
226
Damenring GG / WG 18 K, satinierte Ringschiene, mittig quadratischer WG - Einsatz bes. mit 4 Brill. ca. 0,54 ct grav. WEIß /
Starting price 500 EUR
Verkauft
Damenring GG/WG 14 K
219
Damenring GG/WG 14 K

Result:

500 EUR

Set Collier und Ohrringe mit Perlen und Brillanten
238
Set Collier und Ohrringe mit Perlen und Brillanten
Starting price 510 EUR
Verkauft
Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün u. Rot emailliert.
218
Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün u. Rot emailliert.

Result:

60 EUR

Verkauft
Damenring SILBER mit diversen Farbsteinen u.a. Rubine, Safire, Amethysten und Topase;
220
Damenring SILBER mit diversen Farbsteinen u.a. Rubine, Safire, Amethysten und Topase;

Result:

20 EUR

Verkauft
D'ARSY Damenring, im Mittelteil besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
242
D'ARSY Damenring, im Mittelteil besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Result:

600 EUR

Verkauft
Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,88 ct CRY/vs.
238
Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,88 ct CRY/vs.

Result:

1.380 EUR

Verkauft
Konvolut: 3 Anhänger und 1 Brosche: Verschiedene Anhänger, vergoldet mit Steinbesatz;
231
Konvolut: 3 Anhänger und 1 Brosche: Verschiedene Anhänger, vergoldet mit Steinbesatz;

Result:

20 EUR

WEMPE Ring mit zahlreichen Brillanten ca. 0,64 ct
231
WEMPE Ring mit zahlreichen Brillanten ca. 0,64 ct
Starting price 960 EUR
Verkauft
Brosche WG 18 K mit Achtkant Diam. zus. ca. 0,70 ct.
207
Brosche WG 18 K mit Achtkant Diam. zus. ca. 0,70 ct.

Result:

400 EUR

Verkauft
Ohrstecker (Paar) WG 18 K
212
Ohrstecker (Paar) WG 18 K

Result:

330 EUR

Verkauft
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K : 1 Mittelteilcollier und 1 Damenring besetzt mit Granaten, Damenring mit 1 ZP.
213
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K : 1 Mittelteilcollier und 1 Damenring besetzt mit Granaten, Damenring mit 1 ZP.

Result:

80 EUR

Verkauft
Konvolut Granatschmuck: 1 Armband, 1 Collier,
237
Konvolut Granatschmuck: 1 Armband, 1 Collier,

Result:

170 EUR

Damenring, antik mit Lapis.
231
Damenring, antik mit Lapis.
Starting price 230 EUR
Verkauft
Swarovski Collier mit Swarovski Steinen.Ungetragen!
224
Swarovski Collier mit Swarovski Steinen.Ungetragen!

Result:

35 EUR

Anhänger Nugget GG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia ca. 1,0 cts get. Weiß / pique (Stein besch./ best.) und 3 Brill. zus. ca.
201
Anhänger Nugget GG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia ca. 1,0 cts get. Weiß / pique (Stein besch./ best.) und 3 Brill. zus. ca.
Starting price 2.160 EUR
Konvolut: 2 Granatketten, Biedermeier
209
Konvolut: 2 Granatketten, Biedermeier
Starting price 160 EUR
Verkauft
Konvolut: 3 Paar Ohrstecker vergoldet, 1 Paar Ohrstecker versilbert; schönes Design;
211
Konvolut: 3 Paar Ohrstecker vergoldet, 1 Paar Ohrstecker versilbert; schönes Design;

Result:

35 EUR

Verkauft
Anhänger/Brosche 18 K GG mit Turmalinen.
212
Anhänger/Brosche 18 K GG mit Turmalinen.

Result:

720 EUR

Verkauft
Damenring Art Dèco GG 14 K besetzt mit 3 Perlen und kleinen Diamanten.
224
Damenring Art Dèco GG 14 K besetzt mit 3 Perlen und kleinen Diamanten.

Result:

300 EUR

Verkauft
Konvolut Safire 42,16 ct,
206
Konvolut Safire 42,16 ct,

Result:

220 EUR

Verkauft
Anhänger mit Zuchtperle und Brillant
210
Anhänger mit Zuchtperle und Brillant

Result:

320 EUR

Verkauft
Perlcollier, Süßwasserbarockperlen.
230
Perlcollier, Süßwasserbarockperlen.

Result:

200 EUR

Verkauft
Konvolut: Biedermeier-Schmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrschrauben, bes. mit je einem Altschliff-Diamant u. Onyx,
223
Konvolut: Biedermeier-Schmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrschrauben, bes. mit je einem Altschliff-Diamant u. Onyx,

Result:

150 EUR

Verkauft
Konvolut: Elfenbeinschmuck: 1 Anhänger Rose, 1 Armband mit Rosenmotiv, 1 Brosche und 1 Anhänger bein Chinamotiv mit Blumen;
246
Konvolut: Elfenbeinschmuck: 1 Anhänger Rose, 1 Armband mit Rosenmotiv, 1 Brosche und 1 Anhänger bein Chinamotiv mit Blumen;

Result:

50 EUR

Verkauft
Steinkette aus diversen Steinen u.a. Rosenquarz, Amethyst, Aquamarin, Cirtin und Rauchquarz; Endlos;
226
Steinkette aus diversen Steinen u.a. Rosenquarz, Amethyst, Aquamarin, Cirtin und Rauchquarz; Endlos;

Result:

120 EUR

Verkauft
Konvolut: Granatschmuck: Collierkette mit Anh GG 8 K, Brosche GG 14 K, Brosche vergoldet;
205
Konvolut: Granatschmuck: Collierkette mit Anh GG 8 K, Brosche GG 14 K, Brosche vergoldet;

Result:

150 EUR

Verkauft
Gliederkette mit Rubinen und Saphiren
203
Gliederkette mit Rubinen und Saphiren

Result:

1.520 EUR

Perlencollier ca. 7,0 mm mit schöner Schließe GG 14 K besetzt mit Rubinen und Dia.
219
Perlencollier ca. 7,0 mm mit schöner Schließe GG 14 K besetzt mit Rubinen und Dia.
Starting price 480 EUR
Verkauft
Konvolut: Diverse Schmuckteile: 1 Collier Silber mit Kameèanhänger besetzt mit Granaten und Markasiten, 1 Brosche, 1 Armreif
212
Konvolut: Diverse Schmuckteile: 1 Collier Silber mit Kameèanhänger besetzt mit Granaten und Markasiten, 1 Brosche, 1 Armreif

Result:

60 EUR

Verkauft
Ohrstecker (Paar) Platin 950 / GG 18 K mit je 1 kl. Dia. zus. ca. 0,04 ct.
231
Ohrstecker (Paar) Platin 950 / GG 18 K mit je 1 kl. Dia. zus. ca. 0,04 ct.

Result:

240 EUR

Verkauft
Damenring  mit 1 Brill. ca 0,24ct, W / VSI, und 8 kleine Brill.
258
Damenring mit 1 Brill. ca 0,24ct, W / VSI, und 8 kleine Brill.

Result:

320 EUR

Verkauft
Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.
209
Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Result:

750 EUR

Verkauft
Konvolut: Elfenbeinschmuck, 1 Collier mit Rosenanhänger und 1 Brosche mit Rosenmotiv. Beide Teile um 1900;
208
Konvolut: Elfenbeinschmuck, 1 Collier mit Rosenanhänger und 1 Brosche mit Rosenmotiv. Beide Teile um 1900;

Result:

90 EUR

Konvolut: 2 Korallencolliers, Stäbchenkoralle; 1 x endlos, 1 x mit Federring verg;
216
Konvolut: 2 Korallencolliers, Stäbchenkoralle; 1 x endlos, 1 x mit Federring verg;
Starting price 120 EUR
Damenring, zweiteilig mit Email.
0
Damenring, zweiteilig mit Email.
Starting price 200 EUR
Verkauft
Armband m. brillantbesetztem Mittelteil
258
Armband m. brillantbesetztem Mittelteil

Result:

1.250 EUR

Damenring WG 14 K, 2 -teilig
259
Damenring WG 14 K, 2 -teilig
Starting price 1.080 EUR
Verkauft
Damenring m. üppigem Brillantbesatz
251
Damenring m. üppigem Brillantbesatz

Result:

1.060 EUR

Verkauft
Damenring m. üppigem Brillantbesatz
244
Damenring m. üppigem Brillantbesatz

Result:

650 EUR

Verkauft
Damenring GG 14 K
222
Damenring GG 14 K

Result:

264 EUR

Verkauft
Perlenarmband 3-reihig mit
215
Perlenarmband 3-reihig mit

Result:

150 EUR