mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Schaumgold/Silber. Eine Brosche, Onyx u. zwei kleine Saatperlen, Schaumgold (stark besch.!!!).
Weite 51. Im Etui.
aus den 90er Jahren, im Originaletui.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
Länge Collier ca. 42 cm.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
Schöne Goldschmiedearbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.