This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5859 Results in auctions
Lot: 29

Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten

mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Clip penda...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 40

Designerschmuckset mit Koralle

bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.

Jewelery set with coral: ring and keshi pearl necklace. 18K and 21...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 255

Schöne Ohrhänger, vergoldet.

Result: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Lot: 212

Anhänger/Brosche 18 K GG mit Turmalinen.

Result: 720 EUR

Schöne Handarbeit.


Lot: 223

Konvolut: Biedermeier-Schmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrschrauben, bes. mit je einem Altschliff-Diamant u. Onyx,

Result: 150 EUR

Schaumgold/Silber. Eine Brosche, Onyx u. zwei kleine Saatperlen, Schaumgold (stark besch.!!!).


Lot: 210

Damenring 18 K WG mit 32 Diamanten zus. ca. 1,9 cts.

Starting price 1.680 EUR

Weite 51. Im Etui.


Lot: 202

Paar Ohrclips GG 14 K mit Bernstein-Herzen und Turmalinen,

Starting price 960 EUR

aus den 90er Jahren, im Originaletui.



Lot: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.



Lot: 224

1 P. Ohrstecker besetzt mit 16 Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi.

Result: 330 EUR

WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.


Lot: 208

CHOPARD "Happy Diamonds", Ring mit Brill. zus. ca. 0,27ct.

Result: 1.500 EUR

GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.




Lot: 223

Konvolut: 4 Ketten in verschiedenen Längen.

Result: 25 EUR

Verschiedenen Steinarten u.a. Rosenquarz, Jade, Bergkristall, Malachit...


Lot: 235

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)

Result: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.


Lot: 203

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.

Result: 410 EUR

RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.


Lot: 217

Konvolut:: 2 Colliers aus roten Korallstäbchen.

Result: 50 EUR

Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.


Lot: 210

Konvolut: 5 Ringe in Silber mit Goldelementen, mit div. Steinen.

Result: 60 EUR

Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.


Lot: 201

Konvolut: Modeschmuck, fruchtiges Arrangement.

Result: 10 EUR

Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.


Lot: 206

Paar Ohrhänger WG 18 K mit Aquamarin und Tahiti Perlen.

Result: 320 EUR

Schöne Goldschmiedearbeit.



Lot: 209

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Result: 750 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.


Lot: 216

Damenring mit Granaten.

Result: 189,99 EUR

14 K GG. Weite 54.