Länge ca. 70cm.
ca. 0,15ct. GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Turmalin best. / ber.
WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.
WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
Weite 58/59.
zus. ca. 0,1 ct, Koralle ca. 9,5 x 9,5 mm, WG 14K. RW: ca. 56. Wohl Wien, 1930er Jahre. Tragespuren, Koralle etwas abgetragen.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 95 cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
1 Ring, GG / RG 14K, W: ca. 53, einzelne Opal e defekt / rissig. 1 Paar Ohrhänger, RG 9K, L: ca. 25mm, leichte Tragespuren..
GG 18K, Dia. zus. ca. 0.54ct, TW, Gr. ca. 48,5.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,54ct, TW, Gr. ca. 48, leichte Tragespuren.
WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.
GG 14K, Gr. ca. 56, Tragespuren.
Länge ca. 38,0 cm.
Länge ca. 42cm.
Länge ca. 18 cm.