GG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59.
Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct.
davon Granatreif, Granatarmband, Biedermeierbrosche Schaumgold, Medaillon mit fein geschnittener Hämatitgemme, Ring GG 18 K bes. mit Amethyst und Türkis; Mitte des 19. Jh., Rep- Spuren. Weite 53.
Collier Länge ca. 42 cm mit Kastenschloss Doublè; Armband Länge ca. 18 cm mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen; 2 Broschen Schaumgold Biedermeier Länge c. 3,5 und 4,5 cm; Damenring GG 8 Kmit ZP We...
mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;
Originaletui anbei.
Länge ca. 70 cm.
Weite 48,52,53;
Vergoldet, Tragespuren.
GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!
Silberfarbener Metallverschluß, Tigeraugen-Kugeln, L. 88 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand einesJuweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien. Länge ca. 45,0 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Verschluss, Mittelteilelement und Perlen in Sterling Silber. ca. 45 cm lang
Verschluss, Mittelteilelemente in Sterling Silber. ca. 48 cm lang
Lapis Lazuli; Länge ca. 50 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
in Stäbchenform, Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 47 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
etwas pyritisiert, Schliesse Sterling Silber, Steine mit Beschädigungen, ca.50 cm Länge.