Highland Single Malt Whisky 700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt Sotch Whisky, destilliert 1986, abgefüllt 1998, Cask No. 4804&05, Flasche 245/420, 700 ml, 43%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1999, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
abgefüllt 2008, Cask No. 490, 700 ml, 46 %, NO SHIPPTING TO THE USA!
aufwändig gestaltete Glasflasche des Künstlers Fitz Kreis, Originalkarton.
10 Jahre alt, nur 307 Flaschen, 700 ml, 59,2 %, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
in Metallverpackung.
Rheinhessen, Qualitätswein mit Prädikat, (Etiketten lose, 1 Flasche ohne Etikett).
700ml, 40%, "Sapphire Flasche", mit Samtbeutel, NO SHIPPING TO THE USA!
bestehend aus:19 Flaschen: u.a. Pfefferminzlikör, Kaffeelikör, Fernet, Klosterlikör, Pushkin Red, Himbeerlikör, Pernod, Kirschlikör, Bols Genever, Rum, Grappe, Artischockenlikör, Brasilianischer Zucke...
1995, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Portugal, abgefüllt von Smith Woodhouse & Ca Leda in 1987, 750 ml, 20% Vol., in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Single Malt, Cask No. 9211, Flasche 451 von 722, 700 ml, 43 5. Metallverpackung, Altersspuren.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
Islay Singel Malt, Flasche: 10333/30000, 60,5%, 700ml.
Batch No. 33, 60,9%, 700ml.
700 ml, 60,3 %, Metallverpackung, Altersspuren.
Kartonverpackung.
Bottle No. 1236/1568, Cask Nos: 42506/07/22, 43%, 700 ml.
cask strength, rare auld, abgefüllt 2010, cask no. 1477, 56,4%, 700ml, Karton.
Single Islay Malt Scotch Whisky, Limited Edition (200 Flashen), 700 ml, 52,5 %, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Royal O Porto
Rheinhessen, Erzeugerabfüllung, Qualitätswein mit Prädikat, Goldene Kammerpreismünze, Etiketten tlw. lose.
Grand Fine Cognac von Pierre Ferrand, Grande Champagne, X.O.(Extra Old), 700ml, Füllstand knapp unter Schulter, 40% Vol. Alters- und Lagerungsspuren, Siegellack teil besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
59,7%, 700 ml, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
17 Jahre alt, 43, 1 Liter
Weingut Schales Dalsheim, Qualitätswein mit Prädikat, Rheinhessen.
cask no. 1477, Flasche 329/465, 56,4%, 700ml, Karton.
Islay Single Malt Scotch Whisky, Cask. No. 630, Flasche 177 von 913, 700 ml, 46%, Metallverpackung Altersspuren.
700 ml, 48%, NO SHIPPING TO THE USA!
Trento, Italien, 12% Vol., 3.000ml, in Original-Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
privat botteling for: Ben Nevis Club, Alkmaar, 59 %, 700 ml.
Cask Strength Collection, abgefüllt 2008, Matured Sherry Butt, Cask no. 4727, Flasche 56/653, 58,8%, 700ml, Verpackung (ohne Deckel).
26 Jahre alt, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Cask Nos: 2333+34, Flasche 14 von 816, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
1998, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Speyside Single Malt Scotch Whisky, 55,5%, 500ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt, Scotch Whisky, 700 ml, 43%, In Metalldose, NO SHIPPING TO THE USA!