Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, 3 x 1985, 3 x 1987, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 6 bottles...
Region: Cuneo, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,3% Vol. 720 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
Region: Champagner, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, Pinot Meunier, Trester von Pinot Noir, 42% Vol. 700 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Region: Calvados, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Füllstand TS (top shoulder), Wachskapsel mit kleineren Beschädigungen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| 1 bottle CALVADOS ANÉE 1933, region: Calvados, Fr...
Cru Bourgeois, Region: Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 3.000 ml, Füllstand TS (top shoulder), in OHK, Deckel fehlt, Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE ...
Grand Cru Classé, Region: Margaux Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, Füllstand im Flaschenhals (1 x VTS), in geöffneter HK. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU RAUZAN-GASSIES 10...
Cru Bourgeois, Region: Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, in geöffneter HK. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CASTERA 12 bottles MEDOC 1999, cru b...
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CLOS LA FLEUR FIGEAC 12 bottles SAINT-EMILION 1990, grand cru, re...
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13-14% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PRIEURE-LICHINE 12 bottles MARGAUX 1993, grand cru clas...
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU YON-FIGEAC 12 Flaschen SAINT-EMILION 1980, grand cru, reg...
Region: Madiran, Frankreich, Rebsorte: Cabernet-Tannat, 13,5-15,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MONTUS 12 Flaschen MADIRAN 2000, region: Madiran, France, g...
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LASCOMBES 12 bottles MARGAUX 1991, Grand Cru Classé, reg...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU GUILLOT 6 bottles POMEROL 2000, region: Pomerol, France, grape: Bordeaux Blend, 750 m...
Region: Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BREJOU 6 bottles BORDEAUX 2012, region: Bordeaux, France, grape: Bordeaux Blend, 750...
1er Grand Cru Classé, Region: Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 730 ml, Füllstand in der Schulter, Etikett und Versiegelung etwas beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Vintage Champagne" 6 glasses, traditional hand-blown c...
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier (Masterpack ungeöffnet).
| RIEDEL VINUM "Rheingau" 8 wine glasses, machine-made, simple design. As good as ne...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Chianti Classico" 6 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally p...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Burgundy" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Bordeaux" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...