1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
Von Hand hergestellt, verkörpert Mischung aus traditionellem Kunsthandwerk und Perfektion der Moderne. Nur die besten Grand-Cru- und Premier-Cru-Trauben ausgewählter Jahrgänge werden bei seiner Herste...
Trento, Italien, 12% Vol., 6.000 ml, in Original-Holzbox. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
FERRARI ...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 700 ml, 2004, Flasche Nr. L 085/280, 55% Vol., Füllstand in der Schulter / 2005, Flaschen Nr. L 130/280, 54,7% Vol., Füllstand im Flaschenhals / 2006, Flaschen N...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 54,7% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 008/280, Flaschen Nr. L 091/280, Flaschen Nr. L 093/280, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 073/280, Flaschen Nr. L 074/280, Flaschen Nr. L 098/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung, besch.. VERWERTU...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 114/280, Flaschen Nr. L 131/280, Flaschen Nr. L 135/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 152/280, Flaschen Nr. L 261/280, Flaschen Nr. L 263/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 265/280, Flaschen Nr. L 266/280, Flaschen Nr. L 268/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Italien, 700ml, Etikett der ersten Kategorie mit der Aufschrift 'Grappa prodotta e imbottigliata dalla distilleria Levi Serafino Neive-Alba gradi', handbemalt, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING O...
1973, 0,7l, incl. Untersuchungsbefund. Etikett stark besch.
Drei Flaschen: 1 x Campo Burgo Reserva 1990, 1x Herederos del Marqués de Riscal 2005, 1x Berberana gran reserva 1983, Originale Füllmenge: 0,75 l.
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich Brut, 750ml, in Geschenkbox mit Stopfen, 12% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Fine Cognac von Pierre Ferrand, Grande Champagne, X.O.(Extra Old), 700ml, Füllstand knapp unter Schulter, 40% Vol. Alters- und Lagerungsspuren, Siegellack teil besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1,892 Liter, 86 Proof, Füllstand im Flaschenhals auf Höhe des Henkels, 43% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Branntwein, 700ml, 40 % Vol., Füllstand in der Schulter, knapp unterm Flaschenhals, in Orig. Schachtel. Etiketten besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Millésimé, 12% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
PERRIER-JOUET champagne with enamelled champagne glass, France, Millé...
Region: Lowlands, Ladyburn Distillery Company, Ayrshire, letzte Abfüllung 1975, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LADYBURN 8 years old Pure Malt Scotch Whisky,...
in Metallverpackung.
Baron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
0,75l. In oranger Geschenkkarton.
Mis en Bouteilles a la Propriete2 Liter, 41 Vol. %, Alleinimport Kessler Import 73 Esslingen.
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
mit 4 Gläsern und 1 mundgeblasener Gluckerflasche, hochwertiger Geschenkkarton!
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Marktpreis: 1.500,-€
Weingut Dr. Bürklin-Wolf, Wachenheimer Mandelgarten, Rheinpfalz
Weingut Graf Adelmann Burg Schaubeck: 1 Flasche 2006 'Brüsseler Spitze' Kleinbottwarer Lemberger Rosé Beerenauslese, 375ml/1 Flasche 2008 'Brüsseler Spitze'Kleinbottwarer Oberer Berg Muskattrollinger ...
Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Erzeugerabfüllung, Mosel - Saar - Ruwer.
Im Originalkarton mit ungeöffnetem Klebeetikett.
Royal O Porto
27 Jahre alt, Speyside, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 52,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
Mis en bouteilles au Château, 75 cl, Etikett lose.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
Kabinett Qualitätswein mit Prädikat, 0,7 l, tlw. ohne Etikett.
Moet et Chndon a Epernay, 780 ml, Etikett minim. besch., Altersspuren.
Siegel soweit intakt, kleine Einrisse, Alters- und Gebrausspuren.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
Portugal, abgefüllt von Smith Woodhouse & Ca Leda in 1987, 750 ml, 20% Vol., in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700ml, Füllstand ca. 1cm unterhalb des Flaschenhalses, 40% Vol., Wachsverschluss, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 730 ml, Füllstand in der Schulter. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Cru Bourgeois, Region: Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU DE PANIGON 2 bottles of MEDOC in an unopened wooden ...
Region: Bordeaux Superieur, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x TS (top shoulder), 1 x HS (high shoulder), Etikett mit Lagerungsspuren/1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU...
Premier Grand Cru Classé, Region: Margaux, Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand in Schulter. Alters- und Lagerungsspure...
Region: Scotland, 500ml Flasche, Sterling Silber, unbefüllt, Marken: Sterling Silver, Gw. ca. 411 g, anlässlich des 100-jährigen Jubiläums. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 750 ml, Füllstand in der Schulter. Etikett besch., Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Spanien, in Jute-Sackleine gewickelte Flasche, 750ml, 12,5% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Baselitz Edition " Die Mauer: Drüben Jetzt Hier", 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glennurgie, Cask: Hogshead, No. 9797, destilliert 26.10.1983, abgefüllt 08.09.2009, Flasche 204/212, 700 ml, 58,6%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Moet de Chandon a Epernay, 12,5 %, 750 ml, Box anbei.
bestehen aus: 1 Flasche "Liquore Galliano", italienische Kräuterlikörspezialtität, 700 ml; 1 Flasche "Edel-Sechsämtertropfen", 700 ml.
Single Highland Malt Scotch Whisky, Speyside, 750 ml, 43%, Etikett min. Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
Grand Cru Classé, 750 ml, 12%.
Cuveé Vieilles Vignes, 750 ml, Altersspuren.
700 ml, 40%, Verpackungskart, Etikett tlw. gelöst,Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Weingut Peter Jakpbi-Schu, Mosel Saar Ruwer Qualtiätswein mit Prädikat.
2 Gläser im Design von Pinel&Pinel sowie einer handgefertigten Ledertasche, Marktpreis 900,-€
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
mit dänischem Budddelschiff, Geschenkkarton, Sammler Rarität!
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
0,75 l, 12 % vol, L7147/22.
Bottled in 1977, 0,75 LT, im Originalkarton.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
cask number 3659, Bottel No. 50/335, aged in hogshead, abgefüllt 07.05.2009, Holzbox.
Französischer Kräuterlikör, jeweils im Karton.
in Metallverpackung.
Region: Highlands, Glendronach Distillery, im Sherryfass gereift, 1990er Jahre abgefüllt, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
GLENDRONACH...
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MARGAUX 1992 Medoc, Bordeaux, ...