abgefüllt 2009, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 48,1 %, in Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Limited Edition, Bottle No. 1457,700 ml, 54,8 %, NO SHIPPING TO THE USA!
Speyside, destilliert 167, abgefüllt 2008, Cask Strength Single Malt, 700 ml, 45,5%, in Box, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU YON-FIGEAC 12 Flaschen SAINT-EMILION 1980, grand cru, reg...
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
Single Islay Malt Scotch, Cask No. 1754, Flasche 55 von 362, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
abgefüllt 2007, Cask Type: Refill Sherry Butts, 40%, 700ml.
Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750ml in ungeöffneter Holzkiste, LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU NENIN 12 bottles in original wooden box, 1996, Pomerol, France,...
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Mis en Bouteille au Chateau, Grand Vin 75 cl.
Mis en Bouteille au Chateau, Grand Vin 75 cl.
Trento, Italien, 12% Vol., 6.000 ml, in Original-Holzbox. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
FERRARI ...
limited edition, Flasche 1755/2958, Isle of Skye, 50,7%, 700ml, aufwändige Box, NO SHIPPING TO THE USA!
1976, Limited Edition, Bottle. No. 0567, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Vintage, Fass Nr. 10041 Flasche 200/468, 43%, 1,5 Liter, Holzkiste, Rarität!
und 1976er (2 x). Rheingau Schloss Schönborn, Hochheimer Domdechaney (2x) und Erbacher Marcobrunn (2x), Ettiketten tlw. lose.
Bunnahabhain, 41 Jahre alt, 700 ml, 41,2 %, Holzkarton, Altersspuren.
Bottled 2002, Single Islay Malt Scotch Whisky, 56,3%, 700 ml. NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Madiran, Frankreich, Rebsorte: Cabernet-Tannat, 13,5-15,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MONTUS 12 Flaschen MADIRAN 2000, region: Madiran, France, g...
Single Malt Scotch Whisky, Oak Cask, 51,9%,700ml, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1975, Limited Edition, 700 ml, 56,1%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Colheita Port, Martured in Wood, 750ml, 19,5%
Cahors, Frankreich, Rebsorte: Malbec - Merlot - Tannat, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH ca. 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
destilliert 1978, abgefüllt, 1998. Banderole defekt, 700 ml, 40%, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Moet et Chndon a Epernay, 780 ml, Etikett minim. besch., Altersspuren.
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese - Syrah, 6x 750ml in ungeöffneter Originalbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
27 Jahre alt, 700ml, 55,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
de la Plantation de la Montagne Pelée, EMB. 30273, 700 ml, 45% Vol., Holzbox anbei, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1500ml! Brut, Millesime 1992, 12,5% Vol., Füllhöhe bündig zur Versiegelung (unbeschädigt), Etikette besch. Altersspuren vorhanden, loses Korkstück im Inneren sichtbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1979, Limited Edition, Bottle. No. 3325, 700 ml, 61%, NO SHIPPING TO THE USA!
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1976, Limited Edition, 700 ml, 55,6%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Mis en Bouteille au Chateau, Grand Vin 75 cl.
Premier Grand Cru Classé, 75 cl.
destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single Cask Sherry Wood, Flasche 265, 700 ml, 41,5%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
750 ml, im ungeöffneten Karton, Siegel noch intakt, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1982, abgefüllt 2010, Glen Mhor, Hoghshead, No. 1233, Flasche 101/270, 700 ml, 52%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
64,4%, 350 ml, Karton (defekt).