getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.
W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.
Davon 1 ART DECO Stabbrosche GG 14K / Platin mit 1 Altschliff Dia. 1 Stabbrosche Biedermeier Schaumgold GG 14K teilemailiert, 1 Brosche 14K mit kl. Rubinen.
Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.
Platin, Ringweite ca. 45.
GG 18K, Ringweite ca. 52,
GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.
Platin, aufwändige Handarbeit.
Silber, Handarbeit, verm. aus Norddeutschland, um 1900, wohl Anfertigung zur Silberhochzeit.
Platin-Iridium-Legierung, nachträglich Sicherheitskette angebracht, Federring WG 18K. Starke Tragespuren, Überlänge: ca. 23cm.
GG 14K, Kettchen S 835, vergoldet. Mit Box (nicht orig.)
WG RG/ 18K, um 1900. Anbei Box (nicht orig.)
GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)
RG 14K, hochwertige Verarbeitung, sehr gut erhalten.
RG 14K, Ringweite ca. 56.
GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.
Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.
WG 14K, feine Ziergravur, 1920er Jahre. Ringweite ca. 58.
GG 14K, Rahmen floral graviert, um 1840-1850, Kette neuzeitlich.
GG 18K, aufwändig granuliert (z.T. fehlen Kügelchen), 1940er Jahre.
GG 18K, Anfertigung aus den 1960er Jahren. Länge: ca. 62cm.
Silber-/vergoldet, z.T. neuzeitliche Änderungen mit GG 14K, Collier, Ring, Armband und Ohrclip (Paar).
GG 18K mit Platin (Fassungen). Sehr gut erhalten.
GG 18K.
Kette GG 14K, Innenglas besch., Länge ca. 54
sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin
GG 15K, wohl 1930er Jahre, Ringweite ca. 53.
RG 14K. Ringweite ca. 52. Um 1910-1915.
GG/ WG 14K , Dia. getönt/ Si- Pi, Altschliff Besatz, zus. ca. 0,5ct, W-TCR/ Si-Pi.
GG 20K, 3 reihig geflochten, Länge ca. 41cm.
Rosé-Gold ca. 12-14K.