GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.
Davon 1 ART DECO Stabbrosche GG 14K / Platin mit 1 Altschliff Dia. 1 Stabbrosche Biedermeier Schaumgold GG 14K teilemailiert, 1 Brosche 14K mit kl. Rubinen.
GG 15K, wohl 1930er Jahre, Ringweite ca. 53.
GG 14K, Kettchen S 835, vergoldet. Mit Box (nicht orig.)
Silber, Handarbeit, verm. aus Norddeutschland, um 1900, wohl Anfertigung zur Silberhochzeit.
RG 14K. Ringweite ca. 52. Um 1910-1915.
GG 18K.
Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.
Silber-/vergoldet, z.T. neuzeitliche Änderungen mit GG 14K, Collier, Ring, Armband und Ohrclip (Paar).
GG 14K, Rahmen floral graviert, um 1840-1850, Kette neuzeitlich.