Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.
WG 14K, feine Handarbeit um 1920/30. W: 58.
Gold/Fassungen Platin. Öse nachträglich angebracht!
Fassung Silber 800/vergoldet, feinste Ziergravuren und Kordelrand.
sowie kleinen Saatperlen, rückseitig verglast (vorher vorhandener Deckel wurde entfernt), GG 14K, rest. u. besch.!
mit goldf. Drehverschluss.
GG 14K, Ringkopf aus anderem Schmuckstück (um 1880) auf Schiene montiert.
Armband GG8K L: 18cm, Ring GG 8K GR. 56, Brosche (Metall) 19.JH (Kugelsicherung neu), schöner Erhalt.
RG 14K/ PLATIN, W: 54.
Metall/teilw. vergoldet, Ringgr. 48, Collier L: 44cm.
Doublé.
Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.
PLATIN, Feine Handarbeit im Etui, mit Gutachten.
Wohl Platin. Juwelierqualität.