ein Collier m. Steinbesatz, eine Kette m. Anhänger "Edelweiss", geschnitten aus Bein. Tlw. Silber.
Metall/ Email, Reifdurchmesser ca. 67mm, Reifbreite ca. 9mm, Broschendurchm. ca. 32mm.
Eine Brosche "Schmetterling", Silber/Restvergoldung, Filigranarbeit. Ein Anhänger, Silber/vergoldet, Filigranarbeit, mit Kette (Doublé!). Eine Steckcharivari, fein ausgearbeitet, Silber (nicht komplet...
1x Barockperlen mit Bajonette - Verschluß Kugelform, GG 18K, Länge ca. 61cm, 1 x Perlkette mit WG 14K, Schließe Onix, 2kl. Dia. Länge ca. 64cm.
GG 9K, flach, Gr. ca. 68 x 32 x11,5 mm, monogrammiert "RW".
GG 14 K. Im Original- Etui.
Drehverschluß, hochwertige Qualität.
Drehverschluß, hochwertige, gesuchte Qualität.
Schraubverschluß passt farblich nicht optimal, muß neu gefädelt werden.
Öse Silber.