mit Amethysten, GG 18K, Details in Rotgold und Grüngold, feiner Volutendekor, um 1870, L: ca. 49 mm, B: ca. 29 mm, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, ansonsten guter, altersgemäßer Zustand.
im vollen Antwerpener Schliff, zus. ca. 0,6 ct, in verziertem Ringkopf mit Resten von schwarzen Email, Ringschiene mit div. Gravuren innen, GG 14K, RW 53, um 1880, altersgem. Gebrauchsspuren
1 Halbperle und schwarzem Email, Silber vergoldet, L: 18,5 cm, um 1930, Vergoldung etw. berieben.