Find

4872 Results in auctions
Brosche Gelbgold, Schauseite Silber mit 3 Altschliffdiam., 22 Diam.rosen und 1 Rubin, fac. oval;
250

Result:

260 EUR

Brosche Gelb-/Rotgold "Mariage" um 1880, Kranz bes. mit kleinen Rubinen und halben Naturperlen im Wechsel;
251

Result:

260 EUR

Ohrgehänge (Paar) mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,2ct., TW-W/ VS-SI.
254

Result:

1.100 EUR

Armband mit hellblauen synth. Spinellen im achteckigen Treppenschliff.
258

Result:

180 EUR

Ohrgehänge (Paar) mit blauem facett. Glas und Seedperlen.
268

Result:

120 EUR

Konvolut: 2 Granatbroschen um 1880-1900, Tombak vergoldet;
273

Result:

90 EUR

Brosche mit feiner Malerei in Gelbgoldfassung mit kl. Perlen;
276

Result:

480 EUR

Kleine Steckcharivari mit Kette,
277
Starting price 50 EUR
Steckcharivari mit versch. plastisch gearbeiteten Tiermotiven sowie einem Engelskopf, Silber, russische Punzen (84 zlotniki).
278

Result:

300 EUR

Steckcharivari mit versch. Motiven und Anhängern, u.a. ein Miniatur-Taschenmesser,
279
Starting price 300 EUR
Armreif "Victorianischer Schmuck" mit Diamant-Rosen zus. ca. 0,24ct.
282

Result:

780 EUR

Brosche-Anhänger mit abnehmbarer Abhängung. Farbloser Glassteinbesatz farbig (rot) hinterlegt.
283

Result:

480 EUR

Stabnadel mit Diamanten im Altschliff und Achtkant, zus. ca. 1ct.
284

Result:

900 EUR

Brosche "Uhrenspindel" mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,24ct. W/ VS-SI.
285

Result:

180 EUR

Brosche "Victorianischer Andenkenschmuck" England um 1870.
286

Result:

360 EUR

Brosche-Anhänger mit Orientperlen (Naturperlen) um 1880-1890.
287

Result:

290 EUR

Filigranarmband mit Muschelkameen Damenportrait um 1920.
288

Result:

380 EUR

Konvolut: Brosche/ Anhänger und Ring mit Muschelkameen, englisch.
289

Result:

200 EUR

Brosche im Historismus, mit  Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,22ct.
290

Result:

180 EUR

Anhänger/ Brosche, fein geschnittene Muschelkamee  "Portrait einer Dame mit Rosen i. Haar".
299

Result:

219,99 EUR

Damenring mit einem Saphir hoher Farbqualität, sowie Diamanten zus. ca. 0,70ct., W-CRY/ SI-PI.
305

Result:

1.600 EUR

Brosche, Motiv Koala-Bär mit üppigem Brillantbesatz.
306

Result:

1.800 EUR

Brosche in Schlaufenform mit Brillantbesatz.
307

Result:

480 EUR

Konvolut: Brosche mit einer kunstvoll geschnittenen Muschelkamee " St. Georg im Kampf mit dem Drachen", eine Nadel mit
322

Result:

360 EUR