Silber. Handarbeit!
Schaumgold (besch. u. rest.!).
Fassung Metall, bes. mit kleinen Imit.-Perlen. Broschierung verbogen!
GG 8K. W: ca. 59. Trage- / Reparaturspuren.
oval facettiert, ca. 17 x 9 mm, gebogte Umrandung mit Kordeldraht- und Granalienverzierungen, Sterlingsilber vergoldet mit TF-Punze, etwas abgerieben.
aus Silber (geprüft ), ca. 100 gr., das Collier ist aus zwei Reihen Erbsketten gearbeitet und mit Blumendekor verziert, L: 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
Ein Ring, Silber 925. Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
Handarbeit, wohl antik.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
Silber, Breite ca. 32mm, Länge ca. 19,5cm, mit Sicherheitskette, Tragespuren.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
Metall vergoldet, Broschierung aus späterer Zeit.
Schloß GG 18K, Länge ca. 38cm.
Biedermeier.