und zwei weißen Imit.-Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.
W/ vsi, zus.ca. 0.25 ct. 1 Stein fehlt.
an feiner Kette, WG 14K. Ein Stein besch., ein Stein fehlt.
(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
ca. 0,12ct sowie Diam.-Rosen (zwei Steine fehlen). WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,12ct W/si sowie acht kleinen Diam.-Rosen. WG 18K. Aufwändige Handarbeit.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct Top Crystal/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Top Crystal/Pique sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Filigrane Handarbeit.
W/si sowie zehn kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige, filigrane Handarbeit.
1 Brosche "Biedermeier", Schaumgold. 1 Brosche, besetzt mit Saatperlen u. drei roten Steinen, GG 9K.
sowie vier kleinen Perlen. GG 14K. Aufwändige Handarbeit.
1 Kettentäschen, um 1900, Alpacca.
Ein kleiner Kamm mit Silberfassung. Eine Haarklammer, Alpacca.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
mit 1 Diam.-Brillant ca.0,12ct., Top Crystal/si2. Ca.Ringgröße 52,5.
56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...
Silber/ RG 14 K. Dia. getönt / Si- Pi, Handarbeit.
und Amsterdamer Rosen zus. ca. 4,00 cts. Monogramm MR. Expertise von Maas anbei.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). GG WG 18K. Handarbeit.
sowie 15 Diamanten in versch. Schlifformen. WG 18K (Broschierung GG 14K). Aufwändige Handarbeit.
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.
getönt/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 66. Handarbeit.
einer Dame (ohne Fassung).
besetzt mit Chrysokoll. Filigranarbeit.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
GG 8K. Handarbeit.
W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
15K Gold. Handarbeit.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
zus. ca. 1,0cts, schönes Feuer. GG 14K. Handarbeit.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
Am Rand min. besch.!
Fassung Silber 800/vergoldet. Kamée besch. u. rest.!
m. floralem Dekor, besch. u. rest.
Medaillon besetzt m. einem Altschliff-Diam., ca. 0,40ct, kann in Collier eingehängt werden. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit! Ein Anhängern am Collier besch.! Im Original-Etui.
Rückstecker Metall.
Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.
Schöne Handarbeit. Anbei Kette 8K GG, ca. 48cm Länge.
GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Ca. Ringgröße 53,5.
Gold/Silber. Handarbeit.
(ein Stein fehlt). Gold. Aufwändige Handarbeit.
GG 18K. Handarbeit.
Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.
sowie zwei Teile Beinschmuck.
tlw. Gold.
ca. 0,75ct TW-W/vsi-si, Achtkant-Diamanten u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
GG 14 K und Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
Innen graviert: "R. v. Mahlert den 23. Juli 1873". GG 14K. Handarbeit.
GG 14K. Handarbeit.
Fassung GG 14K m. Granulierung u. floralem Dekor. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Fassung Gold, besetzt m. fac. Amethysten. Rückseitig m. verglastem Klappdeckel. Handarbeit.
W/si. Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.
sowie vier kleinen Diamanten in versch. Schliffformen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 8K. Handarbeit.
Eine Brosche, antik, m. drei Opalen, Schaumgold.
sowie zwei kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
u. Diam.-Rosen. GG 18K. Handarbeit.
Fassung m. kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). Handarbeit.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
verziert m. Kordelrand. Kamée min. besch.!
Königskrone. GG 14 K.
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
18K GG/WG. Handarbeit.
GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
GG 14K, Ringgröße ca. 50
Fassung GG 8K
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
zus. ca. 2,94cts TW-Crystal/vsi-Pique. WG 18K. Handarbeit.
Schaumgold (min. besch. u. rest.).
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.