wohl Wien um 1890, GG 14K, sehr guter Erhalt!
WG 14K. Schöne Arbeit.
Silber/ z.T.GG.
GG 18K. W: ca. 52. England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Innenliegende Widmungsgravur. Deutliche Tragespuren.
ovaler Türkis-Cabochon, entouriert von 15 Altschliff-Diamanten, zus.ca. 0,7ct, RG 14K, einzelne Steine min.best., Ringgröße 52
in RG 18K / Silber, von einer Kaufmannsfamilie aus dem spanischen Baskenland, L: ca. 53,5 mm, B: ca. 17 mm, Tragespuren, Steine tlw. best., 1 Perle ersetzt.
WG 14K, Krönchenfassung, RW: ca. 53,5.
Metall, verschiedene Sternformen, 19./20. Jh., Sternbrosche gut erhalten, Anhänger Steine fehlen, Komet mit fehlendem Stein, 2. Nadel und Reparaturstelle.
GG 20K, schöne Arbeit, um 1900.
RG/GG 14K, mit Zertifikat.
Länge ca. 43 cm.
Rosé-Gold 14K/Oberteil platiniert.
RG 9K, England, schöne Handarbeit im Stil der Belle Epoche.