Find

4820 Results in auctions
Armreif, antik, bes. mit kleinen Perlen,
5194

Result:

180 EUR

Brosche, antik, besetzt m. einer Perle, Smaragden u. Diamanten.
5194

Result:

1.200 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Rubin u. einem Saphir
5194

Result:

2.000 EUR

Armreif, antik, besetzt m. Diamanten, kleinen Perlen sowie Saphiren
5196
Starting price 2.100 EUR
Armreif, antik, besetzt m. Smaragden u. Diamanten.
5197
Starting price 960 EUR
5197
Starting price 4.700 EUR
Brosche/Nadel, besetzt m. zehn Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,3cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad.
5197

Result:

1.250 EUR

Damenring, bes. mit einem Smaragd (best.) sowie kleinen Achtkant-Diamanten
5198

Result:

250 EUR

Brosche "Schmetterling", bes. mit Granat.
5200

Result:

120 EUR

Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,9cts (Mittelstein ca. 0,50ct).
5205
Starting price 4.200 EUR
Brosche mit Muschelkamee, antik um 1880,
5205
Starting price 600 EUR
Brosche mit Muschelkamee, antik um 1900, aufwendig geschnittene Darstellung der Fortuna mit Gefolge,
5206

Result:

600 EUR

5209

Result:

540 EUR

Krawattennadel, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle.
5211
Starting price 180 EUR
Damenring mit einem Altschliff-Diaman ca. 1,2cts sowie zehn weiteren kleinen Altschliff-Diamanten
5213
Starting price 4.150 EUR
Damenring, antik, m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct sowie zwei Saphiren.
5214

Result:

360 EUR

Brosche in Form eines Sterns, antik, besetzt m. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,5cts.
5216
Starting price 4.600 EUR
5216

Result:

540 EUR

Konvolut: 2 Reversnadeln.
5217
Konvolut: 2 Reversnadeln.
Starting price 219,99 EUR
Brosche, antik, besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 4,3cts
5222
Starting price 4.800 EUR
Gürtelschnalle, antik, wohl Trachtenschmuck. Silber,
5222

Result:

75 EUR

Damenring besetzt mit  1 Brillant,  2 Altschliff Diamanten.
5228

Result:

960 EUR

Collier, antik, Mittelteil besetzt mit vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,75 ct, W/ SI- PIQUE und zwei Diam.- Rosen.
5229

Result:

504 EUR

Anhänger,  Art Deco Stil mit 12 Brill. 2 Triangel Dia. + 1 Safir.
5238
Starting price 1.300 EUR