Find

4831 Results in auctions
Lot: 182

Art Déco Anstecknadel mit 7 Diamanten im Übergangsschliff,

Result: 650 EUR

Art Déco pin with 7...

Lot: 376

Konvolut Broschen/Anhänger,

Result: 650 EUR

Lot: 241

Antiker Kreuzanhänger mit Granat an Originalkette,

Result: 650 EUR

Lot: 335

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,55 ct,

Result: 650 EUR

Lot: 89

Brosche mit zentralem Diamant von 0,3 ct

Result: 650 EUR

Lot: 236

Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus. ca .0,8 ct

Result: 650 EUR

von niederer Qualität, bestoßen und mit Kerben, GG 14K Schauseite Silber, 8,1 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., mit Trage- und Erweiterungsspuren.

Lot: 226

Ring mit Bergkristall ca. 25 ct,

Result: 650 EUR

| Ring wi...

Lot: 294

Brosche mit schöner Muschelkamee "Hebe und Zeus",

Result: 650 EUR

Lot: 65

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,25 ct und 2 Smaragden

Result: 650 EUR

| Art Nouvea...

Lot: 228

Ohrhänger im Barockstil mit Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct,

Result: 650 EUR

Lot: 253

Konvolut: Brosche, Ring, Kette und Anhänger an Kette,

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Lot: 42

Brosche/Anhänger mit hochfeiner Achatkamee,

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Lot: 56

Ring mit Perle umgeben von 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,

Result: 650 EUR

Lot: 57

Art Déco Collier mit zentralem Diamant ca. 0,45 ct,

Result: 650 EUR

Lot: 144

Schmuckset: Ring und Ohrhänger,

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 820 EUR

besetzt mit Diamanten im Altschliff von zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, RG 14K und Silber, Gesamtgewicht 9,8 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.

| Jewellery set: Ring a...

Lot: 245

Antiker Granatschmuckset: 5 Teile,

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 950 EUR

Lot: 188

Art Déco Collier mit Diamanten

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 850 EUR

Lot: 144

Anhänger mit Perle und Diamantrosen,

Result: 650 EUR

Lot: 170

Ring "Toi et moi" mit 2 schönen grünen Turmalinen und Altschiffdiamanten,

Result: 650 EUR

Lot: 193

Result: 650 EUR

| Ring with 3 antique ...

Lot: 34

Schmuckset im Stil des Historismus:

Result: 650 EUR

Lot: 303

Außergewöhnliches Medaillon für Duftstoffe,

Result: 650 EUR

Lot: 213

Historismus Anhänger/Brosche,

Result: 650 EUR

Lot: 248

Brosche mit Saphiren und Diamantrosen,

Result: 650 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR