GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.
GG 14K, Fassungsränder plattiniert, wohl 1930er Jahre.
RG 14K, Länge 41,5 cm.
feine Arbeit, 1.Drittel 20. Jh., Broschierung Metall, min. Altersspuren.
Ein Paar in GG 18K, monogrammiert "CB". Ein Paar vergoldet, feine Ziergravuren, partiell schwarz emailliert, monogrammiert "AV".
GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.
Ringgröße ca. 58.
GG 14K, der Ring mit filigranem Floralmuster in Handarbeit Gr. 57,5, die Ohrstecker Handarbeit.
| Art Nouveau st...
Malerei. GG 14K, schöne, zeittypische Ausführung.
besetzt m. drei ovalfac. Amethysten (ca. 11 x 8mm u. 8 x 6mm). Anhänger RG 8K, Kette GG 14K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren. Anhänger aus älterem Zusammenhang, Kette später ergänzt.
zus. ca. 0,40 ct., GET (M-P)/ PI1, GG 14K, RW: 48, starke Gebrauchsspuren.
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
GG/WG 14K feine Handarbeit. Ringweite ca. 53.
GET (M-Z)/SI und 3 Perlen, Silber mit Unterbau aus Roségold, L: ca. 41 cm, Anfang 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
GG/RG 8K, schöne Handarbeit, Länge: 46cm.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.