This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4831 Results in auctions
Lot: 139

Set: Ring u. Brosche, um 1880/90,

Result: 279,99 EUR

mit je einem ovalen Wasseropal, umrahmt von Diam.- Rosen. RG 14 K. Ringgröße ca. 52.Original- Etui anbei. (Sicherung bei Brosche nachträgl. angebracht)


Lot: 115

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,64, W/VS-Si.

Result: 279,99 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.


Lot: 112

Anhänger Muschelkamee, fein geschnittenes Portrait einer Dame.

Result: 279,99 EUR

RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.




Lot: 220

Elfenbeinbrosche "Rose",

Starting price 310 EUR

feine Arbeit, 1.Drittel 20. Jh., Broschierung Metall, min. Altersspuren.


Lot: 198

Konvolut: Zwei Paar Manschettenknöpfe, Ende 19.Jh.:

Result: 275 EUR

Ein Paar in GG 18K, monogrammiert "CB". Ein Paar vergoldet, feine Ziergravuren, partiell schwarz emailliert, monogrammiert "AV".


Lot: 83

Ring mit drei Saphiren u. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,15ct.

Result: 270 EUR

GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.



Lot: 284

Konvolut: 1 Ring 1 P. Ohrstecker besetzt mit Zirkone.

Result: 270 EUR

GG 14K, der Ring mit filigranem Floralmuster in Handarbeit Gr. 57,5, die Ohrstecker Handarbeit.


Lot: 252

Jugendstil Anstecknadel

Result: 270 EUR

mit 2 Diamanten u. 2 Smaragden, GG 18K, 3,3 gr, Stopper unedles Metall, Österreich um 1900, guter altersgemäßer Zustand, wohl Umarbeitung aus anderem Zusammenhang, inkl. Etui. (17)

| Art Nouveau st...


Lot: 192

Ring mit Antwerpener Diamantrose ca. 0,25 ct,

Result: 270 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

mittlere Farbe u. Reinheit, RSG 14K, 2,1 gr, RW: 55, um 1900, guter altersgemäßer Zustand, inkl. original Etui.

| Ring with Antwerp rose-cut diamond ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 14K RSG, ...


Lot: 189

Medaillon mit feinen Ziergravuren.

Result: 270 EUR

GG 14K, guter Erhalt.



Lot: 337

Collier

Result: 270 EUR

besetzt m. drei ovalfac. Amethysten (ca. 11 x 8mm u. 8 x 6mm). Anhänger RG 8K, Kette GG 14K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren. Anhänger aus älterem Zusammenhang, Kette später ergänzt.


Lot: 146

Opalring, antik, mit Altschliff-Diamanten

Result: 340 EUR

zus. ca. 0,40 ct., GET (M-P)/ PI1, GG 14K, RW: 48, starke Gebrauchsspuren.


Lot: 46

FAHRNER Brosche Schneckenform, mit Amethyst, um 1940.

Result: 270 EUR

GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.


Lot: 31

Konvolut aus 2 Anhängern Elfenbeinrosen,

Result: 270 EUR

schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).


Lot: 12

Elfenbein Halskette, Kugeln im Verlauf mit einem Medaillon,

Result: 270 EUR

um 1880-1890 mit feiner Schnitzerei, Blumen und Blüten vollplastisch ausgearbeitet, läßt sich öffnen, seltene und gut erhaltene Kombination, Sammelwürdig. Minim. Altersspuren in Form von feinen Rißche...


Lot: 289

Damenring mit zwei Diam.-Brillanten und acht kleine Achtkantdiamanten.

Result: 270 EUR

GG/WG 14K feine Handarbeit. Ringweite ca. 53.


Lot: 212

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct,

Result: 270 EUR

GET (M-Z)/SI und 3 Perlen, Silber mit Unterbau aus Roségold, L: ca. 41 cm, Anfang 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.

Art Déco necklace with old-european-cut and rose-cut diamonds, totalling ...


Lot: 115

Damenring mit geschwungenem Ringkopf mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,25ct und weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct.

Result: 270 EUR

GG 14K, Schauseite d. Ringkopfes platiniert. Reparatur- u. Klebestellen, Ringkopf wohl 1920er Jahre, Schiene später ergänzt.


Lot: 69

Anhänger mit Achat Kamee und feinen Perlen, 19. Jh. an Ankerkette.

Result: 270 EUR

GG/RG 8K, schöne Handarbeit, Länge: 46cm.


Lot: 5292

Paar Ohrhänger, antik, bes. mit je zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Result: 270 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.