zus. ca. 1,05ct WEIß / VVS an einer feinen Ankerkette. Platin. L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
| Art Déco brooch/p...
2x je ca. 1,1 ct, ca. GW (K-L)/SI2-P2, weitere Diamanten zus. ca. 0,45 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 4 gr, 14K GG, Schauseite Platin, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (13)
| Art Déco ring...
PLATIN auf GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 7.240 € anbei. Seltenes Sammlerstück. Rarität.
WG 14K, z.T. Platin, um 1920-1930. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
Platin/ SicherheitsketteWG 14K, Diamanten zus. ca. 3,5ct, Smargad Baguettes zus. ca. 2,75ct, feine gravierte Randverzierung, Handarbeit, Länge ca. 18cm.
GG 14 K/Silber. WbW 13.000 € (DEGEB) anbei. Sammlerstück. Kauf bei MAAS.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
1x FW (G)/VVS, keine Fluoreszenz, 1x FW (G)/SI1, keine Fluoreszenz, kleine Diamanten von zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, Fassungen Platin, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear h...