Find

4872 Results in auctions

Lot: 7

Lose Muschelkamée mit aufwändig geschnittenem Portrait.

Starting price 220 EUR

Am Rand min. besch.!

Lot: 7

Damenring, besetzt mit einer Orient-Perle, D: ca. 7,5mm

Result: 200 EUR

und zwei weißen Imit.-Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.

Lot: 7

Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger,

Result: 440 EUR

Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.

Lot: 7

Biedermeier-Brosche mit filigranem Dekor

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7

Ring mit Perle und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Lot: 7

Anhänger/Brosche "Herz" gekrönt von Diamantschleife,

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 480 EUR - 700 EUR

Lot: 7

Antikes Schmuckset Brosche/Anhänger mit passenden Ohrringen,

Result: 1.200 EUR

Lot: 7

Art Deco Brosche mit 11 Diamanten

Result: 220 EUR

Lot: 7

Ohrhänger mit feinen Altschliffdiamanten zus. ca. 3 ct,

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.500 EUR

Lot: 7

Art Déco Armband mit Diamanten

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.200 EUR

Lot: 7

Antiker Kreuzanhänger besetzt mit Korallcabochons und Glasperlchen,

Result: 360 EUR
Estimated price: 340 EUR - 800 EUR

Lot: 7

Art Déco Collier aus feinen Orientperlen mit Diamantschließe,

Result: 700 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.000 EUR

Lot: 7

Antike Brosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus. ca. 2,5 ct,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR

| A...

Lot: 8

Antiker Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,3 ct

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 8

Art Déco feine Brosche mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,55 ct,

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

Lot: 8

Antiker Herzanhänger mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Lot: 8

Art Déco Ring mit feinem Saphir ca. 4,5 ct,

Result: 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Lot: 8

Ring mit 5 schönen Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4 ct,

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 440 EUR - 600 EUR

Lot: 8

Kreisbrosche mit schöner steinbesetzter Fliege,

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 260 EUR

| Brooch with fl...

Lot: 8

Art Déco Collier mit Onyx und Altschliffdiamant von ca. 0,2 ct,

Result: 750 EUR

Lot: 8

Art Déco feines Collier mit Aquamarin von 19 ct und Diamanten,

Starting price 1.500 EUR

Lot: 8

Feines Armband mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct,

Result: 1.500 EUR

| Fine antique br...

Lot: 8

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von 0,35 ct,

Result: 450 EUR