Scharniere u. Verschluß bes. mit Diamanten, Saphiren u. Rubinen (mehrere Steine fehlen). Seitlich aufw. Ziergravuren. Im Original-Etui! Dose u. Etui sign. "Sordelli Milano".
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
(wohl Bakelit). GG 14K. Handarbeit.
500/- Gold. Handarbeit.
GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). GG WG 18K. Handarbeit.
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Fassung GG 14K, Kordelrand u. Ziergravuren. Mit Etui!
zus. ca. 1,2cts (Mittelstein ca. 0,40ct). PLATIN (Nadel Gold). Handarbeit.
WG 14K, Ringgröße ca. 56
besetzt mit Chrysokoll. Filigranarbeit.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie vier blauen Steinen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
bes. mit Farbsteinen und Perlen, partiell farbig emailliert. Fassung Silber.
RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.
Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 18K/Platin. Feine Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,12ct W/si sowie acht kleinen Diam.-Rosen. WG 18K. Aufwändige Handarbeit.
Fassung 18K, bes. mit kleinen Halbperlen. An feiner Kette, GG 18K. Magnetschließe, Silber/vergoldet.
GG 14 K/ Silber (Emaille tlw. beschä.)
GG 14 K/ Silber.(Emaille tlw. beschä.)
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct Top Crystal/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K und Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
Portrait einer Dame. Fassung Rosé-Gold 14K, bes. mit Diam.-Rosen u. Smaragden. Aufw. Handarbeit.
Gold 18K/Silber. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 61. Oberteil leicht verbogen.
WG 14K, Ringgröße ca. 59
GG 14 K. (Emaillierung tlw. minimal beschäd.)
Top Crystal/Pique sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Filigrane Handarbeit.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 59.
Feine Diamant-Rosen, foliert, GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
teils schwarz emailliert, GG 18K (gepr.), besch./rep.
zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie acht kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Eine Perlkranz-Brosche, silberfarben.
Schließe bes. mit Diam.-Rosen u. Saphiren. Gold/Silber.
Silber. Aufw. Handarbeit.
Eine Stabbrosche, Mondstein umrahmt v. kleinen Diamanten, GG 14K.
sowie vier kleinen Diamanten in versch. Schliffformen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 8K. Handarbeit.
W/si sowie zehn kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige, filigrane Handarbeit.
PLATIN. Ringgröße ca. 57.
0,80ct, TW/si, 1 Altschliff-Dia. ca. 0,60ct, TW/vsi, 9 Altschliff-Dia. zus.ca. 0,82ct, GG/WG 14K, Collierkette neu, WG 8K, Orig.-Etui anbei!
hoher Farb- u. Reinheitsgrad, sowie kleinen Achtkant-Diamanten und Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit! Ringgröße ca. 55. Farbstein min. best.!
Silber 835. Handarbeit.
Doublé.
besetzt m. Imit.-Perlen. GG 9K. Handarbeit.
GG/ PLATIN.
Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Mit Etui! Broschierung erneuert!
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.
feine Ziergravuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Gold 14K/Silber. Handarbeit!
GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.
sowie 15 Diamanten in versch. Schlifformen. WG 18K (Broschierung GG 14K). Aufwändige Handarbeit.
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
sowie kleinen Saphiren. WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
und Diam.-Rosen. PLATIN. Aufw. Handarbeit.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
ca. 0,02ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.
Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.
sowie einer Hornscheibe. Silber.
Ca. Ringgröße 53,5.
PLATIN/ RG 14 K. Silberkette anbei.
WG 14K. Handarbeit. L. ca. 40 cm.
mittig verziert m. auf Haar aufgesetztem Monogramm unter Glas.
zus. ca. 2,94cts TW-Crystal/vsi-Pique. WG 18K. Handarbeit.
sowie kleinen Diamanten. Silber. Handarbeit.
WG 14K. L. ca. 35,5 cm.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG14 K / PLATIN. Länge ca. 19 cm.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
zus. ca. 0,45ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K, aufw. verziert. Mit persönlicher Widmung. (1 Perle beschä.)
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
u. Diam.-Besatz. Mittig mit aufgesetztem Frauenkopf verziert (eine Befestigungsschraube an Rückseite fehlt!).
tlw. Doublé.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
zus. ca. 0,30ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
aufw. Ziergravuren. Handarbeit. Rückseitig rest.!
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K.
Handgearbeitet um 1870.
zus. ca. 1,46cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K/Silber.
ca. 0,12ct sowie Diam.-Rosen (zwei Steine fehlen). WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. L. ca. 15,5 cm. Nicht überholt!