in Silberapplikation auf GG 14K, 9,4 g, 4x3 cm, gebogte ovale Form verziert mit Granalien, um 1860, sehr schöner Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
gute Farbe und Reinheit und 3 Zuchtperlen, RG 14K, Schauseite Silber, 16,1 g, Innenumfang ca. 17 cm, um 1900, altersgem. leichte Tragespuren.
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Platin, 17,9 g, L: 16 cm, neues Handaufzugwerk, nachträglich angelötete Ösen für Sicherheitskettchen, fehlend, Anfang 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Ar...