s-ss, Kratzer, mit Tragespuren, Fassung sorgsam entfernt, ca. 4,4 g.
| Kingdom of Sicily /GOLD - King Carlo, Oncia 1751 VB//PN, F-VF, scratches, with wear marks, setting carefully removed, ca. 4,4...
SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES, ss/ fast vz.
| Baden - Kronenthaler Ausbeute 1836, Karl Leopold Friedrich, SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES, vf/ almost xf.
1834 und 1835. ss-vz
| USA - 1/4 Dollar (Quarter Dollar), 25 Cents 1834 and 1835. VF-EF
ss-vz, feine Kratzer auf Avers, ca. 16,6 g, Jaeger 92.
| German Empire /SILVER - Meckl.-Strelitz, Adolf Friedrich V. 3 Mark 1913/A, VF-XF, fine scratches on obverse, approx. 16.6 g, Jaeger 92.
ss, Kratzer, feine Stempelrisse, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 1,79g Gold fein, J. 291, mit MDM Zertifikat.
| Wurtemberg/Gold - 5 Mark 1877/F, King Karl, VF, scratches, stamp cracks, rubbed...
ss, deutliche Kratzer, berieben, Stempelriss,Tönung, minimale Doppelprägung, Randkerbe, J. 195, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Bavaria / Gold - 5 Mark 1877/D, King Ludwig II, VF, scratches,...
ss, berieben, Kratzer, Tönung, minimal verschmutzt, partiell Doppelprägung, partiell leichter Stempelriss, J. 244, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Prussia/Gold - 5 marks 1877/C, Wilhelm, VF,...
ss+, Tönung, leicht berieben, Stempelriss, punktuell Grünspan, leicht verschmutzt, Randkerben, 1,79g Gold fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Bavaria/ Gold - 5 Mark 1877/D, King Ludwig II, VF+, toning,...
ss/ss-vz, berieben, leichte Doppelprägung, partielle Stempelrisse, Randfehler, Randkerben, leicht verschmutzt, 1,79g Au fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Prussia/Gold - 5 Mark 1877/C, Wilhelm I., VF...
ss, Stempelrisse, berieben, leicht verschmutzt, Randkerben, Tönung, 1,79g gold rough. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Wurtemberg/Gold - 5 Mark 1877/F, King Karl, VF, flan cracks, rubbed, lightly soiled, ...
ss, Kratzer.
| Württemberg - Doppelthaler 1871, Ulm Cathedral, King Karl, vf, scratches.
vz +, feine Patina, wz. Kratzer auf dem Avers, ca. 11,1 g, Jaeger 147.
| German Empire /SILBER - Saxe-Coburg and Gotha, Carl Eduard 2 Mark 1905/A, XF +, fine patina, tiny scratches on obverse, appr...
Wien, Joseph II (1780-1790). Ca. 3,46 g rau, ss
| House of Habsburg RDR/GOLD - Ducat 1787 A Vienna, Joseph II (1780-1790). Approx. 3.46 grams rough, VF
ss, partiell minimal verschmutzt, Kratzer, berieben,Tönung, Randkerben, 1,79g Gold fein, J. 185, mit MDM Zertifikat.
| Baden/Gold - 5 Mark 1877/G, grand duke Friedrich I., VF, partially minimally s...
ss+, stark berieben, Kratzer, Kerben, Randfehler, Tönung, Randkerben,1,79g Gold fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Baden/Gold - 5 Mark 1877/G, Friedrich, VF+, heavily rubbed, scratches, nicks, edge f...
von K. Radnitzky, auf seine Inthronisation als Bischof von Olmütz, vz./st. berieben.
| Principality of Fürstenberg - Silver medal 1853, Bishop of Olomouc, by K. Radnitzky, on his enthronement as Bi...
Joseph 1834-1848, ca. 37,1 g rau, ss, ger. Rf.
Old Germany Saxony-Altenburg - Double Taler 1842 G, Joseph 1834-1848, approx. 37.1 grams full weight, VF, rim-nick
ss, berieben, Kratzer, Kerbe, Randfehler, leicht verschmutzt, J. 260, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Saxony/Gold - 5 Mark 1877/, King Albert, VF, rubbed, scratches, nick, edge defects, ligh...
ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, punktuell Oberflächenbeschädigung,1,79g Au fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
| Saxony/Gold - 5 Mark 1877/E, King Albert, VF, ...
ss/ss-vz, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, 1,79g Gold fein. Mit MDM Zertifikat.
| Hamburg/Gold - 5 Mark 1877/J, VF/VF-EF, rubbed, slightly soiled, scratches, toning, rim n...
Wilhelm I. (1816-1864), ca. 3,43 g rau, ss, Rf.
| Wuerttemberg/GOLD - Ducat 1841, William I. (1816-1864), approx. 3.43 grams rough, VF, rim-nicks
ss, berieben, gebogen, Tönung, Kratzer, Oberfläche bearbeitet. Doppelprägung, 3,52g Au rau, im Blister. Mit MDM Zertifikat.
| GRD/Gold - Goldgulden 1577/ KB, Maximilian II. posthumous, VF, rubbed, ...
Isabella II. (1833-1868), ca. 7,5 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Spain/GOLD - Rare 100 reales 1861, Isabella II. (1833-1868), approx. 7.5 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c ...
Friedrich August, ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Saxony/GOLD - 20 marks 1905 E Frederik August, approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nicks