1 Unze fein, ss, Patina
vz, kleiner Fleck, originalverschweißt
ca. 3,6 gr. fein, ss
ca. 3,6 gr. fein, ss
ca. 6 gr. fein, ss, Fleck auf der RS
stempelglanz, ohne Zertifikat
ca. 7,3 gr. fein, vz
ca. 7,32 gr. fein, vz
1915 Neuprägung, ca. 13,76 Gramm fein.
1/2 Unze fein, ss, Fingerabdrücke
ca. 15,5 gr. fein, ss-vz
'FIFA Fußball-Weltmeisterschaft', ca. 15,5 gr. fein
1/2 Unze fein, PP, kleiner Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
15,55 Gramm fein, prfr.- minimale Kratzer
1/2 Unze fein, vz/st
15,5 Gram reines Gold, dazu CuNi Medaille, beide in Stempelglanz-Qualität
15,5 Gram reines Gold, gefasst in CuNi Medaille, Münze in Stempelglanz-Qualität
ca. 30 gr. fein, ss, KM 74.3
ca. 31,1 gr. fein, vz
1 Unze fein, vz., Fingerabrücke
vz, kleinere Kratzer
1/2 Unze fein, Auflage nur 250 Stück.
1 Unze Fein, Erhaltung vz/minimale Randmängel.
ca. 31,1 gr. fein, mit Zertifikat und Original Etui.
dazu 1 x 5 Gulden 1912, Erhaltungen verschieden, insgesamt ca. 64,9 g Au fein
1 x 200 Dollars 1991, 1 x 200 Dollars 1997, 1 x 200 Dollars 1998, 1 x 200 Dollars 1999, 1 x 200 Dollars 2001, 1 x 200 Dollars 2002. Je 1/2 Unze fein, insgesamt ca. 93,3 g Au fein, entspricht 3 Unzen.